Вежливость

Дело было в 90х, было мне лет 10. Сломался единственный в квартире телевизор. Фирменных сервисов для "Березки" не было, пришлось вызывать телемастера. В назначенный день мать ушла в магазин за продуктами, а меня оставила дожидаться человека. Звонок в дверь: "Вызывали?", -"Да, дядя вызывали!" В квартиру зашёл пожелой мужчина с мощным перегаром, но не шатаясь и не спотыкаясь (как мне тогда объясняли — это профессиональная привычка), явно с бадуна. Проводив человека и указав на пациента, я поспешил удалиться, дабы не мешать процессу. Как вдруг, я вспомнил о рамках приличия, вспомнил, что не вежливо, пригласив человека в дом, не предложить ему горячий напиток и поспешил обратно. "Простите, а может быть вам кофе?", — "Да, я бы не отказался." Довольный собой я помчался на кухню и, недобежав нескольких шагов, я вспомнил, что сахара то нет! "Простите, пожалуйста, но у нас закончился сахар...", — "Ну, ничего, можно без сахара." И снова я бегу на кухню, открываю шкафчик — кофе тоже нет. "Простите ещё раз, но кофе закончился, может будете чай?", — ”Хорошо, давай уже чай." В очередной раз открывая шкафчик, я понимаю, что чая, то тоже нет... "Вы знаете, чая тоже нет...", — "...ну, давай кипятка." И что вы думаете? Я отправился на кухню, нагрел чайник и нилил ему в кружку кипяток. Пошёл обратно и сказал, что готово. Минут 5 я сидел и наблюдал, как человек наслаждается кипятком. Телевизор он не починил, причин не знаю, но стыдно до сих пор.

P.s. Мой первый пост, не судите строго.
Автор поста оценил этот комментарий
говорю же, мать за продуктами ушла) через полчаса поле его ухода мать вернулась и с тем и с другим
показать ответы