Везде фильмы про богатырей) Больше нет фантазии?

Я люблю русские народные сказки снятые в советское время: Морозко, Волшебный портрет и тд. Но я заметила, то что в России не создают что-то новое. Как были фильм-сказки, мультики про богатырей, кощея, бабу-ягу, колобка-так и до сих пор снимают истории о них.

10 мультфильмов про богатырей -шамаханская царица и тд. Ещё и фильмы: Богатырь… Последний богатырь. Сейчас вот фильм Баба -Яга. Ну ещё Машу и медведь детский мультик. Из нового наверно Смешарики. На этом всё. На большее -фантазии у наших режиссеров, сценаристов не хватило. И непременно везде будет кощей и баба-яга… везде…

У зарубежных киностудий тоже много повторов -типо Золушка, Рапунцель, но и много новых историй и персонажей. Новых и современных!!. Что -то взяли из легенд разных народов: Моана, Горячее сердце и тд. А новых персонажей сколько: Тайна Коко (любимый мульт) Лука, Стихии, Душа (любимый мульт), Холодное сердце, Вперед, Вверх и тд. И всех не назову сейчас. Чего стоят все части Шрека))

Почему наш кинематограф не создает интересные фильмы с новыми персонажами? Опросите разные народы проживающие в России. Я как представитель восточных народов знаю несколько интересных легенд, которые рассказывала бабушка. И в этих легендах нет бабы-яги и богатырей. Можно было бы создать крутейший фильм для взрослых и детей.

Но видимо этого не будет)) И будут фильмы дальше про богатырей снимать)) Я кстати не смогла посмотреть и оценить эти фильмы… не понравились. И актеры играют не очень и сюжет туповат.

56-й день челленджа. В теремке есть блинчик с начинкой грибы и курица, называется Куринный богатырь. И здесь богатырь)) но вкусно.