Ветрогенераторы

Ветрогенераторы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это эфир. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
127
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 2 TIG горелки, 75 литров чистейшего синтезированого аргона, 5 комплектов газовых линз и кислоты пост обработки швов, солонка на половину наполненая вольфрамовыми электродами и целое море разноцветных кусков, пластин тройников, отводов и фланцев . А также полный спектр труб разных марок и диаметров.
Не то что бы это был необходимый запас для сварки.
Но если начал собирать РАДС дома, становится трудно остановиться.
Единственное что вызывало у меня опасение- это пропан.
Нет ничего более опасного, безответственного и испорченного, чем варить TIG в пропане.
Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь, но это будет не скоро.

Багажник нашей машины напоминал передвижную сварочную лабораторию. У нас в распоряжении оказалось две сумки с присадкой, семьдесят пять разных насадок на горелку, пять полос промокашек лютой кислоты для травления стыков , солонка с дырочками , полная вольфрамовыми электодами и целый межгалактический парад планет всяких плюшек, линз, горелок, конекторов , кварта скотчбайта, кварта уайтсперита, ящик "Бадвайзера" и две дюжины балонов с аргоном.Начав варить мы сначала пробовали импульс, сначала по лайту- обычный , потом нас это уже не штырило... и мы начали играться частотой ~ так как и обычная промышленная в 50 Гц нас не вставляла... через пару недель игры с частотой тоже приелись... и мы пошли дальше... начали крутить баланс полярности с пред и пост газом.... но ничто не вечно под луной... и уже через неделю мы во всю крутили крутилки с надписями «стартовый ток» время спада и Наростания тока» и само собой «пиковый и базовый токи»...
Дальше в дело пошёл гелий ... сначала мы мешали его с аргоном , потом это тоже стало не интересно и мы перешли на чистый 15 л/мин...(на поддуве был он же...)
Вчера поймал себя на мысли что я варю двумя руками( с двух горелок) с закрытыми глазами , а напарник так же не открывая глаз подаёт в обе ванны присадку ...
Но и это все детские игры ...говорят в соседнем гараже сварочные наркоманы диванного типа варят чугунными электродами высокотемпературный дюралий.Если прохавал дюраль на постоянке в гелии, и выжил - не радуйся! Дороги наверх нет! Тебя ожидает самое глубокое дно! Медь!!! Медь, сука!!! Она будет добивать тебя медленно! Она вынесет тебе мозг своим черным оксидом, как бы ты с ним не боролся! Даже чистейший никель не поможет тебе! Вроде бы зажег дугу, и начал прогрев - но не тут то было! Это может длиться веками! Держишь минимальную дистанцию, час, другой... И не замечаешь как покидаешь эту реальность! И вот ты в параллели! С обратной стороны! И кричишь себе - остановись! Прекрати! Возьми резак, прогрей кромки! Но всё тщетно! Оксид летит на вольфрам, короткое замыкание, и уже то, что осталось от тебя, прерывает процесс и идет точить вольфрам. А настоящий ты навсегда замерзаешь в расплаве кромки, так и не сошедшемся в сварочную ванну...
Твоя очередь варить!
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был в прошлом году на Weldex в Москве, там один чувак варил люминь, в одной руке держал TIG-горелку, а во второй горелку от полуавтомата, через которую подавалась присадка)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... извращения..
но не понятно, там вольтаж на 0? я просто всего 1 раз на ПА варил, подробности бы узнать..
а вообще уже есть горелки с неплавящимся электродом с автоматической подачей проволоки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего проволока подавалась постоянно, минуя источник миг/маг, ибо он секунд через 5 прекращает подачу проволоки, если дуга не зажглась.
Горелки тиг с подачей присадки давно есть, почему тот чувак не использовал её, а тем более на международной выставке сиё есть тайна для меня. Могу предположить только, что тупо денег не было у фирмы на такую горелку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПА только позавчера дали, из другого цеха типочка уволили, мне сказали тыжсварщик и деталь срочная, в интернете примерные параметры подсмотрел, отк прошло конечно, но я не особо вдуплил по настройке да и времени не было, потому и предположил хуйню , тиг моё всё ❤️
Предположу что повыебываться, недавно видео ходило, в двух руках тиг горелки, в них же по присадки, начинает варить, все гладко и на самом интересном месте (итог,швы) оно заканчивается 😁
слово давно проебал поздно заметил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в двух руках тиг горелки, в них же по присадки, начинает варить, все гладко и на самом интересном месте (итог,швы) оно заканчивается

- Я могу печатать сто знаков в минуту!

- Я могу двести!

- А я тысячу! Правда такая фигня получается...

1
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще уже есть горелки с неплавящимся электродом с автоматической подачей проволоки

Зачем люди на жигулях ездят? Давно ведь уже майбахи придумали...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос надо ставить так: зачем люди показывают жигули классику на международном автосалоне? Да ещё и с картонкой перед радиатором.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя. По-моему это было ахуенно...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил(◠‿◕)
https://vk.com/club136570958 лучший паблик для адекватных сварщиков
Автор поста оценил этот комментарий
Это было настолько ахуенно и непонятно, что я кончил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Класс

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! у меня 3 месяца назад была примерно та же самая история на производстве!!!! вот один в один - только добавили УЗК и рентген 100%... И пришлось руководству на пальцах объяснять чем отличается обычный аргон от "высокочистого".... и потом слать нах с баллоном водорода - пока не ебануло...


п.с. я - технолог

23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 тазика оливье, 5 мисок холодца, селедка под шубой, оливки, полбанки хрена, коробка шоколадных конфет и целое множество мясной нарезки всех сортов и расцветок, а также шампанское, водка, ящик пива, бутылка красного вина и сок

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 2 кастрюли борща, не красного, зато с капусткой, 75 сосисочек, полканистры чая, отлично утоляющего жажду, и бесконечное множество салата, полностью начиненного яблоками и ананасами всех сортов и расцветок. Он жутко бесил меня, но я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все отравились. Наверное сок был прокисший.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было два пакетика витаминок, семьдесят пять ампул физ. раствора, 5 пакетиков оскорбинок, солонка, наполовину наполненная противовиручным, и целое море разноцветных иммуномодуляторов, а так же литр ромашкового чая, литр шиповника, ящик «Боярышника». Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нас было двое...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбинки... ммм.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было две паллеты гречки, 75 банок тушенки, 5 ящиков макарон, полсолонки аскорбинки и целое множество витаминов всех сортов и расцветок, медицинские маски, а также консервированные овощи, пинта свежего пива и две дюжины банок с соленьями. Не то чтобы это был необходимый запас для пары недель самоизоляции, но если уж начал готовиться к апокалипсису, становится трудно остановиться.

Единственное, что вызывало у меня опасение — это арбидол. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем гомеопатические средства. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу, бумагу туалетную забыл! Всё пропало, всё было напрасно...

Автор поста оценил этот комментарий
Страх и ненависть в Л. В.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку