Вьетнам против ковида

Недавно читал здесь на Пикабу пост об Австралии и о том как она хорошо справляется с ковидом. Кстати, мой комментарий о том, что Австралии помогает её удаленность, люто заминусовали:)

А вот теперь смотрим что во Вьетнаме.Кстати, в стране которая имеет прямую границу с Китаем. Так вот во Вьетнаме за всё эпидемию умерло 30 человек. Не тысяч. И общее число заражённых едва превышает по 1.500 за все время.

И уже в течение нескольких месяцев никто от ковида там не умер.

потому что блять государство сразу жестко стало действовать, а вьетнамцы также жестко выполняли все требования.

Появился заражённый даже в миллионном городе закрыли на хрен весь город и стали выявлять цепочки. Пока не прошли до пятого уровня.

Помню, в советское время всегда удивлялся как вьетнамцы смогли победить в войне с США. Да конечно помощь Советского Союза и Китая была очень серьезной,  но Америка вывалила на северный Вьетнам в два раза больше бомб чем на всю фашистскую Германию за всю войну.

А потом когда мой друг отслужил во Вьетнаме и рассказал какая там жесточайшая дисциплина в армии я понял в чем было дело.

Какой вывод? Да простой. если появится какая-то хрень от которой будет помирать больше народу  Китай и Вьетнам выживут А вот Америка под большим вопросом.