Весёлая семейная жизнь

С бывшим мужем снимали сначала комнату, потом квартиру пополам. Его мама жила с мужем в своём доме в Краснодарском крае. Каждый раз когда она приезжала к нам (благо это было нечасто) старалась сказать какую-нибудь гадость про меня. То кастрюли я не могу отмыть при моём то объёме свободного времени (хотя я работала как и мой муж), то убираюсь никак. Также внешность мою любила осудить - "ты наверно 50-й размер носишь? Ну в твоём то возрасте можно и получше и постройнее выглядеть". Про готовку колкости само собой были постоянно и т.д. Самое интересное, что в нашем городе у них была квартира, в которой свекровь с мужем просто жили пару-тройку недель в год (когда приезжали к нам). Они её не сдавали потому, что не хотели пускать чужих людей, денег у них было достаточно. Но нас пожить с мужем туда тоже не пускали, мол вы вы молодые, взрослые - сами давайте жизнь обустраивайте. Но при этом его мама каждый месяц переводила ему какое-то количество денег на его нужды, которые он благополучно пробухивал в гараже с друзьями по выходным ("мама сказала, что эти деньги лично мне, как хочу так и трачу!"). Бюджет у нас с ним был раздельный. Единственное - он по большей части покупал продукты. Понятное дело, пьянки, гулянки и мой бывший в какой-то момент загулял с другой, она залетела, он с ней сошёлся. Не хочу сказать, что я была девочкой ромашкой, которая благополучно ждала его дома, я тоже проводила время с подругами, но не уходила в загул и ночевала  всегда дома. В этот раз его мама пустила их жить в квартиру (негоже беременной скитаться по съёмным хатам). Она молоденькая, работала продавщицей. Потом свекровь мне звонила и жаловалась, что она бухает, гуляет и за ребёнком толком не смотрит. А я что могу? мне уже как-то пох : )