Весёлая капель

Все когда-то просыпались под шум дождя. Тихий шорох капель, запах мокрой пыли. Мммм, романтика.

Но не в том случае, когда дождь льёт тебе на кровать в твоей собственной спальне.

Проснулась я от сочного звука "шлёп". Тянусь рукой к выключателю на стене и понимаю, что по обоям журчит ручей горячей воды. Зажмурилась, щёлкнула выключателем, открываю глаза - красота. С потолка отошёл кусок обоев, а та вода, что под ними накопилась меня и разбудила.

Вода барабанила даже по откосу за окном, стекая по стене снаружи.


Оказывается, соседям сверху меняли трубы в стояке. Стояк поменяли, а куска трубы, чтобы сделать отвод воды в квартиру, не хватило. В стояке дыра, но так как вечер на дворе, сантехники попрощались с хозяевами до утра, спустились вниз и... сами включили воду. Пока дозвонились и дождались аварийки - затопило квартиру несчастливых хозяев и нашу.

Что самое обидное, сантехники трезвые были. Может им подходит только стиль пьяного мастера?


Вот такое у меня воспоминание из детства. Не помню, кто купил обои, это было лет 15 назад, но через неделю у нас был уже свежий ремонт в комнате.