Вестники

Вестники

Глава 10

Взрыв

Эдем: Маргарет! Маргарет!
Бегая среди обвалов здания, в поисках дочери, выкрикивая её имя. Надеясь что не сможет отыскать ни живой ни мёртвой, это будет означать что Маргарет в это время не было внутри. В голове крутились разные мысли, что если её завалило и она где-то под обломками лежит и ждёт помощи, но опасно что либо сдвигать не то двинуть и можно сделать только хуже. Почему это случилось именно там где работает моя дочь? Если бог есть, то за что он меня наказывает? Я столько прожил что скорее убеждён что его нет, в подобных ситуациях люди молятся чтобы все было в порядке, мне же остаются только надеяться.
Осмотрев больше сотни трупов и не увидя среди них ту кого ищет, все равно легче не становилось, осмотрев все машины скорой помощи, обойдя руины ещё недавно стоящего здания, её небыло нигде.
И почему из тысяч зданий этого до селе тихого города, взорвали именно это? Каму помешала редакция книг? Если с моей дочерью что-то случилось обещаю я найду тех кто это сделал и тогда даже библейские писания ада покажутся им лёгкой прогулкой.