Весна покажет, кто где срал

Если вы едите, не читайте дальше. И приятного вам аппетита. Всем остальным велкомэ.

В моём случае до весны ждать не пришлось, всё показал тёплый декабрь. И хотя бедолаги-дворники старательно выполняют свою работу, нерадивые собачники за один снежный месяц заготовили им план на год вперёд. Причём постарались совершенно бесплатно!

Обгажены все прилежащие к домам участки возле тротуаров и даже на тротуарах (ведь нельзя же пёсика вести в сугроб). Вонь стоит такая, что хочется всех владельцев этих собак прямо мордами окунать в дурнопахнущие кучки своих питомцев.

Москва в целом и наш район в частности имеет кучу парков и мест для выгула и тренировки собак. Мой родной город вообще стоит посреди леса и лесопарков, соответственно. Но это абсолютно ни на что не влияет. Подобный контингент тусит там только летом. Зимой же, боясь отморозить жопу, они подгаживают своим соседям. Мне даже кажется, если бы площадка для выгула была у нас прямо под окнами, они бы гадили вокруг неё.

Возможно когда-нибудь к собакам будут прикреплять номера, типа в режиме AR сфоткал, отправил фоточку куда надо, и владельцу приходит штраф о том, что он хамло невоспитанное. И может быть тогда люди будут думать чуть дольше ноля секунд, прежде чем заводить пёсика.

А пока этого нет, мне нужен Василий.

Весна покажет, кто где срал Собачники, Проблемные соседи, Зима, Midjourney, Арты нейросетей, Photoshop