Весенний конкурс

Пока есть свободная минутка, расскажу, как я одевала финалисток конкурса красоты.

Мероприятие проводит один из крупнейших универов и потому выбирают не просто симпатичных девушек, а ещё и талантливых и активных студенток.

Весной меня, как партнёра конкурса и наверное единственного дизайнера-портного, который согласился на эту авантюру в начале сезона, пригласили в жюри и вместе с организаторами мы выбрали семерых финалисток. Их-то и предстояло нарядить в вечерние платья моей сборки) Семь участниц и четыре недели до финала, всё отлично

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

В течение недели орги согласовали цветовую палитру, связанную с тематикой конкурса - Созвездия. Платья требовалось выполнить в этих оттенках.

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

Чтобы на сцене участницы смотрелись единым ансамблем, юбки решено сделать одинаковые для всех, верх же девочки выбрали сами. По их пожеланиям я курьми лапками сделала наброски

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

На юбки организаторами была дана полная свобода творчества, а я это очень уважаю)

Итак, тема Созвездия, а значит, нам нужны блеск, сияние и...

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

Хрен там! Глиттер! А точнее, сетка с напылением из блёсток

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки
Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

Мне хотелось сделать на юбках высокий разрез и эта сетка влетела на отличненько, сверху глиттер плотный и не просвечивает, а внизу сеточка становится прозрачной - идеально!

Далее произошёл небольшой махач спор за оттенки, но в итоге участницы остались довольны выбором

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

На сборку и примерки ушло примерно пару недель. И вот - финал. Мне предложили занять место в зале и наслаждаться шоу, но я же поехавшая переживаю за девочек, тем более успела к ним привыкнуть, поэтому остаюсь в гримерке и помогаю им переодеваться к каждому этапу конкурса. Ииии... Вот они, мои шикарные, собираются на финальную проходку в вечерних платьях

Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки
Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки
Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки
Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки
Весенний конкурс Шитье, Ручная работа, Гифка, Длиннопост, Конкурс красоты, Платье, Девушки

От юбок я и сейчас в восторге, решение отказаться от боковой части переда, оставив разрез в талию, хоть и слегка экстравагантно, но выглядит эффектно)

Платья остались участницам в подарок, а я получила заряд движа перед началом швейного сезона, невероятное удовольствие от участия в мероприятии и скилл организатора модного показа)

На этом всё, приятной среды, мои чуваки✌️🐸