Веселый военком

Учился я в советское время в техникуме в соседнем городе . В то время полагалась отсрочка от армии до окончания обучения . Я соответственно отучился и переехал опять к родителям в город . Сходил в паспортный и военкомат , отметился .


Тут  я конечно удивился , что меня военкомат долго не дергает . У них походу мои бумаги заблудились .

Короче примерно через год  получае повестку в военкомат , где меня спрашивают почему я не в армии . Я говорю не знаю мол , меня не звали ... Кинулись они искать бумаги и нашли через полгода . Посылают меня в обычную поликлинику проходить осмотр медосмотр самостоятельно и соответственно вручают Личное дело . Ну я не поленился по пути в поликлинику свернул в парк , присел на лавочку и полистал личное дело . Среди прочего докладная от местного военкома мол считаю призывника злостным уклонистом который в течении 2 лет скрывался от службы и т.д.

Ну нормально а ?

Долго я не думал и документ изъял из папки . Прошёл медкомиссию, сходил в армию и всё кончилось хорошо .

Возмущает просто сам факт , как легко они вешают ярлыки на людей : скрывался , склонен и т. д.

Сами накосячили , а на меня пытались свалить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Личное дело на руки отдали?) Военкомат у вас распиздяйский. В Томске личные дела хранятся в кабинете с бронированной дверью и на руки их там вообще не выдают.

раскрыть ветку (29)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было не документ а все личное дело изъять

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Личное дело изъять лично...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по делу дело изъять дельно

Автор поста оценил этот комментарий

личное дело изъять лично, по причине содержащихся в нем личных данных

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то выдают, под залог паспорта.

раскрыть ветку (19)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже распиздяйство, потому что паспорт нельзя оставлять в залог по закону.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Адекватные военкоматы просто не выдают дело на руки. Если его надо переправить за пределы военкомата, то делают это сами.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

почтой россии

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, личные дела граждан, подлежащих призыву на военную службу, должен сопровождать сотрудник отделения призыва военкомата, если в пределах вашего города перемещается личное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так переправляли за 2000 км. Два призыва пришлось ждать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сказали: "ну не будем же мы столько ждать твоё личное дело, откроем новое, раздевайся, проходи медкомиссию"

Автор поста оценил этот комментарий

норм план для откоса если можешь работать аутсорс. Едешь в Смоленск, регистрируешься, живешь пока дело за тобой не приедет, потом как начинает военком искать сразу пилишь в сибирь и живешь там. Пока суд да дело пара призывов пройдет, после едешь во Владивосток, потом Калининград...  Так и мир можно посмотреть за одно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой стартап?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

говорят могут завести тупо новое дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Основаниев нет, гражданин пользовался своим правом свободы перемещения. Поди докажи, что существовал злой умысел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?
Новое личное дело призывника. Придет дело - вклеят, не придет - напишут что предыдущий военком пребался и не прислал.
А уголовку - да. Тут даже если по повестке не явился и призывник не дурак - военкому поебацца придется прежде чем завести дело.  "Извините, не смог явится, поехал в тьмутарань, занесло, вот щас приехал(чз пол года после повестки) "

Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже в пределах военкомата, даже если дело нужно перенести из одного кабинета в кабинет напротив - скорее работник ВК оторвёт свою Ж от кресла и лично отнесёт, чем даст дело призывнику в руки

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Фельдъегерская служба для этого есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Там медкомиссия в том же здании.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат может направить в больницу, а очень редко больницы находятся в одном же здании с военкоматом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня военкомат направлял в больницу, то мне давали только акты, которые надо заполнить. А личное дело у нас выдают, когда проходишь мед.комиссию в военкомате.
9
Автор поста оценил этот комментарий

я совсем не знаток, а объясните, что мешает в паспортный стол после этого обратиться с заявлением об утери паспорта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановить, потерял
Автор поста оценил этот комментарий
У нас выдавали и без паспортов. Бывает в глубинке полная безответственность
Автор поста оценил этот комментарий

У нас личные дела хранятся за деревянной дверью и выдаются всем желающим, можешь своё дело взять и просто уйти с здания военкомата, в пакетик там положить, ни камер, ни охраны - нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, если личное дело "потеряется"? Кроме как в личном деле призывники нигде не отмечаются?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что полезут в базу данных и будут тебя подымать (Хотя зачем им это?), у нас в стране всё через бумажки идёт, нет бумаги - свободен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
А если вдруг военник понадобится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку