Веселые макароны

В 80-е в Москве продавались огромные спагетти с дырочкой "соломка". Они были в картонных пачках и сложены вдвое при изготовлении. Обычно мы их ломали на небольшие кусочки. Студенты. Лето. Встретились в общаге перед практикой. Из еды "соломка" и банка тушёнки. Парень ушёл варить. Эстет! Сварил их не ломая, постепенно погружая в горячую воду. Соседи за лето растащили вилки и большие ложки. В наличии были только чайные ложки, на ложку макаронина не наматывалась. Втянуть макаранонину в себя не получалось из-за дырочки. Ржали, свистеть макаронами, материли эстета. Один из самых весёлых ужинов

Веселые макароны Истории из жизни, Макароны по-флотски, Юмор
12
Автор поста оценил этот комментарий
Абаржака.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я в мейнстриме Пикабу, все пишут херню веселую, ну и я написал. А авторские, мною написанные не особо нужны :))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепляешь по середине, и всасываешь «двойную»  макаронину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

найти еще надо второй конец ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снеки моего детства. Грыз их пачками не отваривая. Ни на какие печеньки не променял бы ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мясо из пакетиков с супом

6
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР все макароны (а не спагетти) были такого вида не только в 80-е, даже развесные. А Спагетти появились как раз уже ближе к концу Союза - они были без дырок, тонкие и назывались "вермишель длинная" :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас свой путь :))

Автор поста оценил этот комментарий

Наворовать вилок из ближайшей столовой не судьба?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все только приехали. столовая? Как можно сударь! там же алюминиевые!