Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи.

Добрый вечер. Мой прадед, Михаил Николаевич Богородицкий был директором Шварцевской школы, с года ее основания(1938) до, примерно, середины 60-х. Высадил в поселке фруктовый сад, сделал общественную пасеку, детский хор, оркестр....
В этом году мы ездили туда, посмотрели на старое здание школы, поели малины из его сада...

Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи. Тульская область, Сила Пикабу, Семейные ценности, Корни, Длиннопост, Без рейтинга

А сегодня произошла стандартная ситуация яжежматеришкольника

Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи. Тульская область, Сила Пикабу, Семейные ценности, Корни, Длиннопост, Без рейтинга

Дочь сообщила, что к понедельнику нужно сделать аж целый проект про члена семьи, который дарил частичку себя людям.
Дорогие пикабушники, может быть среди Вас есть кто-то из Шварца, тульской области, возможно в Ваших семьях сохранились школьные фотографии, где есть Дедушка Миша. Надежда небольшая, но я верю-верю!

Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи. Тульская область, Сила Пикабу, Семейные ценности, Корни, Длиннопост, Без рейтинга

Астрономическая площадка перед школой, 1939 г.

Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи. Тульская область, Сила Пикабу, Семейные ценности, Корни, Длиннопост, Без рейтинга

1917г, после окончания духовной семинарии

Верю в силу Пикабу. Поселок Шварцевский,прошу помощи. Тульская область, Сила Пикабу, Семейные ценности, Корни, Длиннопост, Без рейтинга

Моя мама со своим дедушкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приколитесь, напишите про него.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за, а дщерь зануда(((((
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Болохово!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо!!!! Это одна из любимых семейных историй, о том как дедушка Миня и компания по субботам ходили пешком в Болоховку (почему-то Болохово он называл именно так) за водкой, ибо она на Шварце не продавалась. Когда выходил из дома, его жена всегда говорила "Миня, я тебя знаю, бери сразу три бутылки". Он отнекивался. Брали одну, выпивали на обратном пути и опять возвращались....и цикличность....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая ещё, видимо с чувством юмора проблема.

Вам, как маме-пикабушнице,  стоит восполнить этот недостаток. Без ЧЮ по жизни тяжело шагать будет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оооооочень стараюсь, но девица сейчас в сложном периоде.....терплю...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ей, что Пикабу взрослее и лучше муйни типа ОК и ВК

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ойойой, ненене, она не про ВК и ОК, у нее там и профилей нет. Она тут с мальчиком, который за ней ухаживал, рассталась, потому что он карандаш точил под парту, а не в мусорку и сопельки пальцем вытирал ....
Сложно девке будет, в общем....
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг такой вывод?

С таких лет девка понимает, что мальчик обычный засранец , что ему папа/мама в голову не вложили с детства, что «срать» вокруг себя нельзя, да и платочком пользоваться не научили.

ИМХО, ваша доча на правильном пути

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выводы не из этой ситуации, мальчег-засранец это печально. Очень уж она категорична. Черное-белое, никаких полутонов, все слишком серьезно. Мелкая оплошность=трагедия, любое невнимательно подобранное слово-боль. Все у нее слишком серьезно. Надеюсь, пройдет...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть просто не хочет себя обманывать , типа мальчик-засранец, ну его можно потихоньку перевоспитать...Вот на кой..,не подходит... зачем ей заморачиваться перевоспитанием чужого мальчика, может это вообще бесполезная трата времени, и за это время сама продвинется дальше, да и встретит на своём пути кого-то получше...

Мелкая оплошность =трагедия...девочка учится ко всему подходить ответственно, простонало пояснить, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Ну а обиды или оскорбления терпеть -это совсем лишнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это я и люблю Пикабу. За умных людей. Читаю и понимаю, что моя мелкая школьница уже мудрее меня, взролой тетки. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи)))

Она скоро (лет через 20) ещё мудрее будет.

Акселераты, блин, у мня трёхлетний внук сам по планшету решил изучать по видеоурокам японский, научился считать до тысячи.., я до 100 научился в 7 лет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку