Вероятно, многие с этим сталкивались.

Вероятно, многие с этим сталкивались.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
Автор поста оценил этот комментарий

Не называйте каждого встречного-поперечного другом, не обманывайте себя, считая что у вас много друзей, не унижайте понятие "друг" местечковыми взаимоотношениями. Приятели, собутыльники, коллеги, однокурсники и так далее - это ближе к истине.

"..Но другом не зови,

Ни труса, ни лжеца."

раскрыть ветку (44)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно и всецело поддерживаю. Всю жизнь у меня не более трех-пяти друзей, всё остальное - знакомые. Абсолютно разные уровни взаимоотношений, которые путать себе же дороже.

раскрыть ветку (16)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь у меня не более трех-пяти друзей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Не более, но ведь 0 тоже не более трех-пяти, так что ты вполне можешь орудовать этой же фразой
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у тебя есть друг, который просит скинуть ссылку на прон!

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Придется рассказать правду... этот друг, ты и есть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не может этого быть!
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так то?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы встретились в странный период моей жизни

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то поддержать хотел, а ты затыкаешь :с вот и относись после этого к людям с добротой и душой
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле реальных друзей в жизни очень мало. До старших классов у меня было 4 очень близких друзей. Потом в один год все мои друзья разошлись: один ушёл в музыкальное училище , как всегда и хотел; другой уехал во Францию на ПМЖ, по тому, что его мать выскочила замуж за француза; третьего выгнали из школы и он начал учиться по месту жительства на другом конце города ( учились мы в лицее в центре города-миллионника); четвёртый ушёл в техникум; я остался в той же школе.

Года 2 мы честно пытались поддерживать общение "все со всеми": друг из Франции давольно часто приезжал ( сравнительно часто, 2-3 раза в год), остальные пытались по возможности встречаться хотя бы пару раз в месяц.

В итоге прошло 10 лет примерно, из всех 4 я реально близко общаюсь только с одним ( тем, что ушёл в техникум). Через соц сети поздравляю с днём рождения и Новым годом двоих; с ещё одним уже много лет вообще не общаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ваши круги общения стали слишком далекими друг от друга. Се ля ви, хуле.
8
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда был всего 1 друг, и тот умер. Грусть печаль

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, это как-то совсем грустно о: Иди, обниму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та уже несколько лет прошло, свыкся, че уж тут.

59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть люди, (кому я вру, это только один человек) которых я считаю друзьями, но они не считают меня своим другом. Так, приятелем.
раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то эпичный уровень форевер элоуна. Это как Хованский с Меддисоном, наверное.

раскрыть ветку (7)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Невский и Арнольд Шварцнеггер)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Шварц никак не может добиться хоть чуточку признания от Невского(((
6
Автор поста оценил этот комментарий
поподробней про хованского с мэдиссоном пожалуйста
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хованский постоянно зовет куда-то мэда, лестно отзывается о нем. А мэд, так, игнор, или обсирание(возможно, дружеское, хз), иногда хвалит его творчество, иногда призерает его действия. А Хованский, насколько я помню, так не делает. Вот...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то никогда не слышал, чтобы Мэд обсирал Хована. Если такое и было, то точно по-дружески, я уверен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит стримы Мэда не смотришь

Автор поста оценил этот комментарий
Однажды обсиранием Мэд прорекламировал Усачева, причем реклама была взаимной. Ховану хоть и не нужна реклама, но уж у кого, а у Мэда с Хованом все не так однозначно, как может показаться. Хотя кто знает, я с тех пор как Мэд перешел на стримы его не смотрю толком, ибо стримы его унылы чуть менее, чем совсем, может ныне тупой хер, миллионер забил на пса уебанского.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что... Раньше у нас была компания, все лучшие друзья, веселелились изо дня в день, а потом в один прекрасный момент я поменял свои взгляды на жизнь и все пошло к чертям собачим. Ни мне, ни им друг с другом не было больше интересно, а когда они стали еще и врать, то вообще прекратили общение. Сейчас есть приятели, с которыми мне весело иногда, но все так же чувствую, что они не те люди, которых я могу назвать друзьями.

П.С. Пикабу лечебный, выговорился малеха.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С первого класса есть два друга, разъехались в разные города, можем не общаться месяцами, но если вдруг какая проблема всегда приходим друг другу на помощь (хотя бы советом) вот такая дружба длинною в 22 года
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дружба, а товарищество
Есть знакомые, приятели, товарищи и друзья

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ты так кардинально взгляды поменял? Пить бросил, что ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это смешно ни звучало, но и это тоже. Другие интересы появились, а они их никак не хотели разделять. Да, в принципе, и не должны были, но хотели чтобы я разделял их.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не печалься) у меня было два лучших друга, ни дня не проходило, чтобы не общались. оба твердили, что я их единственный настоящий друг. оба женились, у одного дочка родилась, у другого намечается. и оба перестали со мной общаться, просто потому что они считают это неправильным, что я не хочу детей. вот такие друзья... всякая хуйня в жизни случается.

вспоминается момент из фильма, название которого не помню: подыми руку... выше, выше давай! а теперь резко опусти и скажи "да ну и хуй с ним". Правда там речь шла про пальто, но смысл не меняется))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

френд-зона второго порядка! односторонняя дружба оказывающаяся приятельством по мнению другой стороны )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты трус и лжец?)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А ля геэээээр ком а ля геээээээро!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачеем, теперь придется слушать(

Автор поста оценил этот комментарий

О чём речь?
Гугл ссылку только на твоё сообщение и даёт, в целом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
A la guerre comme a la guerre
Автор поста оценил этот комментарий

видимо это хорошо, что я не понял что за песня)

7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, друзей у меня можно сосчитать по пальцам руки и то не по всем пальцам

но это те, в ком я уверен больше, чем в себе и для кого я готов на многое без лишних вопросов "зачем и почему" если нужно

а приятелей и товарищей на порядок больше, но с ними тоже теплые отношения, не такие, конечно

а остальные так, знакомые, от которых я ничего не жду и которым я ничем не обязан


так, что если друг "плохой", значит ты сильно разбрасываешься этим понятием.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью. Плюс люди частенько сами обращаются к людям только тогда, когда им самим нужно. За собой они конечно же ничего не замечают и им кажется что они вполне нормально со всеми общаются, ну вы поняли короче

Автор поста оценил этот комментарий

просто у него нет друзей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку