340

Венесуэльско-Российский бардак.

До переезда в Венесуэлу я не был националистом, и ни в коем случае не рассуждал о превосходстве одной нации над другой. И как выяснилось зря.

Собственно в чем же вопрос? вы помните про вчерашнюю аварию на одной из самых крупных ГЭС в мире "Гури" ? Так вот, племянник моей сотрудницы там работает инженером. Супервайзером по уборке помещений, как выяснилось, и, дабы ситуацию прояснить, я решил ему позвонить и спросить, что там и как, и, как же там все так получилось.

А вот диалог получился примерно следующий:

- (Я) Привет, слушай, а что там произошло у вас, говорят ... диверсия?

- (Хуан) Какая диверсия? у нас тут все нормально, японцы поддерживают турбины в рабочем регламентном состоянии... это на подстанциях проблемы.

......пауза.......

- (я) Какие, нахрен, японцы?

-(Хуан) Как какие? нас тут инженеров-венесуэльцев всего три человека, остальной персонал - японцы. КТО ЖЕ ВЕНЕСУЭЛЬЦЕВ ПУСТИТ СТАНЦИЕЙ УПРАВЛЯТЬ?

Тут-то многое стало ясно и этот пост , где чёрные не доверяют черным, и та жопа в которой находится страна... Просто Венесуэльцев пустили страной управлять. вот и результат.

И тут я хочу вот какую тему поднять (я понимаю, что самое актуальное на данный момент это Фейсбук блондиночки из Ла Фуэнте, обещаю он будет, но сейчас не об этом) не кажется ли нам всем, что принципиальные различия матрасов и нашей русской цивилизации именно в том, что мы людей воспринимаем друзьями, а матрасы - рабами, а себя - хозяевами.

Не отстали ли мы, друзья, от современного мира в котором хачьё уже стреляет друг в друга в метро, которое наши с вами родители строили в то время когда родители "гостей" столицы с трудом могли посчитать своих баранов до десяти.

Может быть пора признать, что на праздничный намаз рамадана лучше отвалить на хадж в Мекку, чем купить диски на Кайен, и не мешать жизни в городе, в котором вы, уважаемые, являетесь гостями?

Вот примерно это и произошло в Венесуэле. страна управлялась белыми господами, а венесуэльцы были на "уборке территорий" , крошек же со стола "Гринго" хватало и на себя, и на семью и купить машину и квартиру.

Но в один момент произошло все, как на кубе, где под визги "Куба для кубинцев" , бравыми пацанчиками из Аргентины и Мексики, приплывшими на небольшой яхточке, была захвачена власть, а страна обречена на десятилетия построения коммунизма, приведших к тому, что проституция и спекуляция стали единственными средствами выживания.

Чавес же и Мадуро - верные ученики Фиделя (Мадуро, так, вообще, учился в его политшколе) просто напросто хотели того же в Венесуэле, чтобы править, как Вечный Фидель, в нищей стране, но увы, сейчас не 60е года, да и Венесуэла не остров, с которого на автомобильной покрышке в Майами не уплывёшь.

В общем смотрим на Венесуэльцев как на обезьянок в зоопарке, лишь бы были сытые и чистые, (чтоб народ не чурался)да ждем, кто же будет новыми хозяевами этой страны, чтоб публике билетики продавать.

Очень надеюсь, что будем мы - русские

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 7 месяцев назад
+66

Так-то, кубинская революция сделана руками кубинцев. Фидель и, как не удивительно, его брат Рауль, не говоря уж про рядовых членов, кубинцы. Не знаю уж, как там со всем остальным, но тут вы не правы.

раскрыть ветку 33
+30

Там по моему только че гевара был аргентинцем.

раскрыть ветку 1
+21

Вероятно, не единственный, но это ничего не меняет - кубинцев все равно было подавляющее большинство, в т.ч. на руководящих ролях.

-16

Но братья-то были из очень крутой элиты и управлять они могли. Хотя, как показывает история, они просто сделали лучше себе. На что имеют право...

Да и Гевары де ла Серны тоже образование было, хотя он-то был обычный мясник-палач, но всё же...

раскрыть ветку 3
+18

А кем они должны были быть, неграмотными рабочими с плантаций?

Да, руководство такими операциями требует навыков, образования и ума, это вроде очевидно.

-10

Твоя пропаганда рассчитана на таких же как ты. Но большинство пользователей Пикабу, в отличии от тебя думают своей головой.

ещё комментарии
ещё комментарии
-19

Эрнесто "чё" Гевара, что кубинец?

раскрыть ветку 26
+16

а еще кого-то из некубинцев революционеров на Кубе вы знаете?

+13

Гевара - аргентинец, а руководство М-26 были кубинцы.

ещё комментарии
ещё комментарии
+79

ох как ТСа бремя белого человека придавило

ещё комментарии
+29

Влился в доверие, показал пальмы и сиськи, а теперь пошла правая тема, что Венесуэле нужен звезднополосатый царь.

В каждом сарказме есть доля шутки :)

раскрыть ветку 7
+9

Лично я бы хотел царя российского мюс прямыми стартерами Москва-Каракас, чтоб на солнышке лежать.

раскрыть ветку 6
+7

Это многовековая проблема, наши правители стесняются иностранцев нагибать, например Польша и Финляндия в составе Российской империи, жили лучше всех, затем страны сэв, сейчас Белоруссия например, все эти страны можно было вертеть на ... забирая все ресурсы, вместо этого мы им помогали развиваться, при этом нещадно эксплуатируя собственное население.

Размеется все это шло на пользу нашей стране и сотрудничество было взаимовыгодным, но выгод могло быть и существенно больше.

раскрыть ветку 5
+21

Чувак, кажется в тебе было многовато алкоголя, когда ты все это писал - язык заплетается, сложновато понять что к чему.

Хотя выводы интересны.

ещё комментарии
+43

Какой лютый бред!

Уборщик знает что к чему....

Ипонцы всем управляют - ипонцы рулят на стратегическом объекте.

раскрыть ветку 29
+31
Так он же "супервайзер"! Супервайзеры, знаете ли, нород ушлый
ещё комментарии
+5

Что мешает уборщику (бригадир уборщиков?) видеть кто производит работы и принимает решения?

раскрыть ветку 13
+22

Например отсутствие допуска на совещания , то что он толчки чистит после инженеров не значит что по жёлтым разводам на ободке он видит положение вещей.

раскрыть ветку 10
0

Походу, ты реальные производства видел только в сериалах.

раскрыть ветку 1
+3

Вам человек живущий в Венесуэле рассказывает как живётся в Венесуэле. Но для вас все равно это бред и видимо только Киселев в вечерних новостях вещает истину. Это клиническая степень ватности

раскрыть ветку 3
+1

Ну, а если сделает пост такой же рандомный чувак с противоположной точкой зрения, кому вы будете верить?) Скепсис - это нормально)

раскрыть ветку 1
-1
Он один там был, и теперь вещает ПРАВДУ!!!
+1
Именно уборщики-то как раз и знают все обо всех.
раскрыть ветку 1
0
А ещё вахтёры. Таксисты и попутчики в поезде так воще эксперты
+22

Непопулярную вы тему подняли,это не мисс разных да рыбалку с кокаином освещать) Щас накидают минусов. Хотя я понимаю-что Госдеп приказал то и пишете) А как иначе то? Не напишешь-так Трамп все углы в доме обоссыт))

раскрыть ветку 1
+8

Уже сказали что это хакеры из сшп поломали электричество)

+16
Русские в своей стране не хозяева и бардак тут тот еще.
раскрыть ветку 2
+7

Если в кране нет воды)

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+13

"племянник моей сотрудницы там работает инженером. Супервайзером по уборке помещений"
так и скажи что он там УБОРЩИК . А то если каждого дворника называть "супервайзером по уборке помещений" - хуйня какая-то получается.
И с какой нахер стати доверять оценке какого-то сраного уборщика ,который оценивает эффективность управления гидроэлектростанцией ? 

раскрыть ветку 12
+13

Вот то-то и оно, что при Мадуро уборщиков сделали инженерами , уровняв их в зарплате с оными. Есть ещё программа подготовки врачей за 2 года, например. Как сказал Мадуро: "Боливарианскую врачу нечего изучать 6 лет в университете, хватит и 2!"

раскрыть ветку 11
+1
Напоминает мне слова некоего лысоусатого идиота))))
раскрыть ветку 8
0

Можно вопрос? Вам не кажется, то, что сейчас происходит в Венесуэле - это косплей «Атлант расправил плечи»? Читая ваши посты - у меня создалось такое ощущение.

0
У нас 6-9 лет учат, и то выходят иногда нулевые врачи. А там вообще все просто помахивающими ароматной веточкой шаманами будут
+4

Владимир, вы не ответили на вопрос в другой теме: как в Венесуэле дела обстоят с гарантиями права собственности: если инвестор прикупит пару сотен гектаров земли и построит пару отелей, не заберут, "национализировав" это всё, когда выйдешь в операционный ноль?

раскрыть ветку 3
+5

Огромное количество отелей пренадлежит иностранцам. Та же Gran Melia в каракасе-испанцам. Да были случаи национализации, но тогда владельцам выплатили рыночную стоимость.

раскрыть ветку 2
+1

А порядок цен на землю привести сможете? Разумеется первая линия интересует. Не Маргарита, а побережье от Карупано до Маргариты, например.

раскрыть ветку 1
+2
Очень надеюсь, что будем мы - русские

Ты же вроде русских не особо жалуешь..

+2
Эк тебя торкнуло
+5
Просто в венесуеле мало специалистов в виду явного отсутствия учебных заведений и низкого благосостояния местного населения вот и вынуждены нанимать специалистов из вне.
А насчет заполонивших Москву гостей из Кавказа и средней Азии, так это судьба любой колонизаторов империи, каковой Россия и является. Любишь захватывать территории, держи ответку в виде представителей колонизированных народов у себя дома. Все просто
+4

Хорошо, наверное, филосовствовать в гамаке на пляже.

+3

Очень не уважаю ваш текст!

1) их предки кровные строили каменные города и пирамиды за 1000 лет до того как римляне чет начали строить

2) Аргентинцы и Чилийцы нормальные страны строят и живут

3) Северная и южная кореи!

тьфу на вас!

раскрыть ветку 1
0

Аминь.

+3

Что то кучно пошли.

+6

Да с нашим современным образованием пытаются вырастить точно такую же популяцию,  чтоб до 10  считать могли только. И друг друга во всех проблемах винили.

+7

В общем автор собирает слухи о самое главное пишет О том, чем совершенно не знает. Особенно доставило про Кубу.

Как раз во время правления американцев Куба была островом, куда ездили на блядки.  А во времена социализма, особенно когда был цел Союз, Куба стала одно из самых продвинутых стран Латинской Америки, особенно в области медицины и образования.

ещё комментарии
+3
Просто коммунизм что в руках белых, черных, жёлтых дерьмо.
раскрыть ветку 5
+3
Утопия в любых руках гамно.
-3

Но ведь коммунизм - это когда средства производства принадлежат рабочим. Разве плохо, когда завод работает на благо всех, а не одного олигарха?

раскрыть ветку 3
+1

Более ровный рабочий в итоге становится директором а его семья ходит в отдельный магазин с импортом.

0
В капитализме для этого придумали приплачивать рабочим акциями на которые идут диведенты.
0

В теории, конечно, да. Но на практике производительность труда снижается.

+3

"Белый лебядь" не зря туда летал.

+3

Это какой то дебилоид. Страна в жопе из за неправильного экономического управления, в том числе огромных расходов на социалку, а тут еще нефть упала и санкции ввели.

Да и коммунизм не строили, практически все собственность частная причем принадлежит иностранцам.

+3
Алярма! Сторонник правых взглядов в чатике! Особенно доставили последние слова)))
+1

Знакомо, чорд побери.

Купили японскую пилу. Русские сказали "уу, бля!"

Или. Приезжают, значит, немецкие/японские/... инженеры на советский завод...

"Дети у вас хорошие. А то, что вы делаете руками - у вас не получается" (с) японские автостроители...

раскрыть ветку 2
+1

Японские атомщики - это анекдот, причем не очень смешной. Американцам эти криворукие идиоты обошлись в 8 миллиардов долларов и банкротство одной из крупнейших атомных электростанции. Если не верится - рекомендую почитать про Сан-Онофре.

раскрыть ветку 1
-1

Яж не говорил, что японцы - гении. Наоборот, азиатский подход мне вовсе претит. "Делай раз, делай два - и ты в шоколаде" - это значит только то, что ты задрочил свои функции до автоматизма. А мозг уже не нужен.

Не о том речь была.

+1

Отличная статья, просто отличная. Т.е. нет никакого права у какого-то там быдла развиваться в своей собственной стране, надо звать белых эффективных менеджеров, которые абсолютно безвозмездно. т.е. даром,  создадут цивилизацию. Ну может мааааленький гешефт поимеют за свои труды.

Интересно, поддерживает ли Владимир интервенцию в советскую Россию в 20-х годах? Пришли бы цивилизованные европейцы (японцы, американцы) мигом бы у нас рай построили. Им самим ведь ничего не надо, всё что им надо - нести Справедливость во имя Демократии и Добра.

А поддерживает ли Владимир фашистскую Германию, которая точно так же хотела управлять СССР по своим правилам? Ну, сугубо демократически по европейски? Так-то понятно, надо было убрать несколько десятков миллионов сограждан, но что поделать - они не вписались в рынок, увы.

И вообще дураки все те, кто пытается бороться за независимость своей страны - ведь понятное дело, цивилизованные американо-европейские белые лучше знают, как надо жить этому быдлу немытому.

раскрыть ветку 1
+3

он просто очередной учитель "как правильно булки раздвигать". печально, что немало особей ему подтяфкивают.

+1
Владимир. Два вопроса: 1. А какая самая крутая страна на материке у вас? Ну та в которую все остальные бы хотели или та которая богаче всех живет. И какой город самый крутой. 2. Ты язык на месте учил? Или приехал уже чтото знал? За какое время уже начал говорить , ну так чтобы дела можно было делать с местными. Спасибо.
раскрыть ветку 6
+2

Раньше эта страна была Венесуэла, но сами видите, как все поменялось за 20 лет.

Язык я тут учил, но до этого свободно говорил на английском.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Почему не уехать, переждать пока жопа не кончется в Венесуэле? Вы говорили что в лат. америке к русским норм. относятся. В венесуэлле это конечно зашквар с инфляцией.
раскрыть ветку 1
+1

Знакомый уехал по контракту в Чили, говорит что как раз она типа самая развитая и спокойная. Вроде еще про Уругвай то же самое говорил

раскрыть ветку 1
+1
Чили, Уругвай, Аргентина. В Перу тоже дела хорошо
0
Уругвай. Латинская Швейцария. Но эмигрантам ничего не светит.
0

Если б Че в Боливии не захерачили, глядишь, что путное б и вышло. Если бы да кабы... Команданте в Боливии, думаю, особо ни на что уже и не рассчитывал. И финиту свою предвидел. "Пламенный дух революции" его тудой погнал. Фидель был его достойный приемник (да-да, приемник! И не более.). Рауль - это уже даже не "осколок третичной эпохи", а инерционный последователь. Революция - это спонтанное пламя, а не ровное горение. И этим ебучим хозяйкам, теневым сапиенсам без родины, это очень хорошо известно. Дайте срок, Южная Америка им как изюм в кексе, вкусно, но пока искать не хоцца. Я вот тут твой пост про расхуяченный авто с крестьянами смотрел. Ты ж обрати внимание, как зачистил! Спецы работали? Хуй там плавал! Такие ж недоучки-свинопасы как у нас по Кавказу прыгают, вчерашние пастухи, которым только и показали, с какой стороны автомат стреляет. Это о чем говорит? А о том, что не пришло еще время "потрогать за вымя гражданина Корейко"! Пока и того буде, чтоб мелкие пушеры в войнушку играли, создавали, так скать "очаг вооруженного конфликта" в зоне буферного интереса "темных" и "светлых". А по факту, один хуй, разменяют нас, каждого по своей цене. Как сказал один: "...им тут население на хрен не нужно. Задачи у них другие."

Подписался.

0

Здравствуйте, Владимир!

У меня появился вопрос к Вашему посту.

Скажите, вот недавний подрыв нефтепровода в Ансоатеги. Его тоже разгильдяи-венесуэльцы подорвали? Или там тоже японцы всем заправляли?

0

Имхо дело не в нации, а в образовании. Белие господа просто были с образованием, а коренное население с умением читать, писать, умножать в столбик и все. При том возможно что именно белые господа такой уровень образованности населения и организовали, а то поумнеют ещё править ими не сможем. Может еще менталитет. А то если так рассуждать, то нужно евреев в правительстве ставить, вон же в Израиле какой уровень жизни: у страны ничего нет, а у людей все есть. А у нас с вами наоборот, у страны все есть, а у людей нихера нет.

0
ТС сам себе противоречит. То пишет, что станция в ужасном состоянии и там работают за еду и "возможность что-то стырить". То вдруг оказывается станцией управляют японцы и местных почти нет. Вы уж там определитесь с генеральной линией.
0
Автор шовонист какой то
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Есть, конечно. В этом и суть поста.

раскрыть ветку 1
-1
0
0
Я не понимаю, почему хозяевами Венесуэлы должны стать русские или американцы??? А не венесуэльцы? Может оставить их все таки в покое? Или обязательно надо догнать и причинить "добро"? Я очень люблю фильм Наверное боги сошли с ума. Фильм годов 70- х. Там прям вот четко все. Пошла смотреть.
раскрыть ветку 1
-1

Посмотри, как венесуэльцы кусок Гайаны захватили.

0
Не пойму, последняя фраза - это сарказм ?
0

Да домик на море.Отельчик -мечта жизни.Володя таки прав.

раскрыть ветку 1
0

Чёрт! Зачем так далеко ехать?! Приезжайте в Краснодарский край - отельчик, море.

0
Аминь
0

Про Кубу отжег как дуговой сваркой.

0

«Как сейчас хуево и как будет хорошо скоро, надо срочно закупать недвижимость по дешовке, а еще лучше монетки-фантики «ориноко»»...Сага-лохотрон @orinocodf под новым соусом продолжается...

раскрыть ветку 1
+2

Не, ну вот тут ты точно не прав. Ориноко-да, мошенники. Я же не предлагаю никаких инвестиций.

0

Владимир, послушайте, а вот вы писали, обращения о необходимости создания русских культурных центров , школ, которые сам бы и профинансировал, пропаганды нашей великой страны здесь, в Венесуэле, как это делают США и вам ответили, что письмо перенапривили в министерство иностранных дел.

Так вот, от МИДа то ответ был вам? и что ответили?

раскрыть ветку 2
+5

Ничего не ответили. Лично я считаю, что пока наше присутствие в Венесуэле ограничено комнаткой 10м2 с пластиковыми стульями в консульстве, о защите своих интересов не стоит даже в принципе!

раскрыть ветку 1
0

а ещё обращение писали, чтоб узнать судьбу первого обращения? если нет, напишите пожалуйста, очень уж интересно, что ответят

-2
Когда это "хачье", как Вы выразились, до десяти баранов считала, лично Ваши предки на деревьях висели и собирательством занимались. А то, что эти "хачи" такие же жители России как и Вы. И их деды так же воевали за эту страну и поднимали её, могли бы и запомнить. И вообще, почему я в гостях нахожусь, когда это моя страна и я за нее, как и мои братья ,дяди , деды и даже прадеды, воевал?)) Логика гибона. Хотя Вы же себя избранным считаете походу) флаг вам в руки... Ну или в другое проблемное место.
И тем, кто сейчас набежит на мой коммент) Я выразил свое мнение и все тут. Удачи)
раскрыть ветку 1
-2
+
-2

Мне одному кажется, что автор "галимую чернуху" гонит ?

-2

Лишнее доказательство что халява и социализм вредны для экономики.

раскрыть ветку 20
-1

При капитализме Россиюшка с колен то как встаёт!

раскрыть ветку 19
+1

Ну лично я живу лучше своего отца. А вы?

раскрыть ветку 18
-4
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 1
-2

@Moderator , тут правнук Гитлера , походу.

-4

@Vladimir.VE ты такое щас ляпнул, надеюсь ты был пьян. Когда там всё утрясётся - не удивляйся, что русских оттуда традиионно попрут. Именно за эту имперскую кашу в головах вас не любят. Вы не представляете из себя ни экономического гиганта, ни военного, ни культурного. С какого перепугу вы должны где-то рулить кроме родной России?

раскрыть ветку 13
+6

Так уж сложилось, что русская культура ,армия и экономика всегда была мощнее нежели многих стран вокруг нее. Русская культура к примеру, вполне себе является одной из общемировых - едва ли где то любят какого нибудь казахского или украинского писателя, но Булгакова, Достоевского, Пушкина, Чехова  и т.д знают и любят во всем мире.А так как мир  у нас не для розовых пони - то сильная культура вполне имеет право на экспансию, расширение жизненного пространства. Тем же правом пользовалась Британия, и в итоге создала Империю в которой никогда не заходило солнце, точно так же действовал древний Рим, благодаря культуре которого выросло практически все , что мы сейчас знаем. Российская Империя на момент своего расцвета была третьим по размеру государством за всю историю человечества - так с какого перепугу надо слушать тех кто не сумел построить хоть что то похожее и только ноет про "имперские амбиции"? Я открою Вам секрет - мир всегда строился на поглощении наиболее сильными государственными образованиями менее сильных.

раскрыть ветку 12
-1

И какое право Россия имеет, скажем, на Венесуэллу? Ладно, могу понять Российскую империю или СССР, почему бы не обьединить похожие народы и т д. Но Венесуэлла?) Серьёзно?) Она даже не рядом) Я вот что заметил: как только какая-то страна ослабнет - Россия сразу хочет с ней чё-то делать)

Увы, современный мир диктует свои условия, и на месте России я бы уже не замахивался на чужие земли, а пытался бы сохранить хотя-бы свои

раскрыть ветку 11
-4

Мы - русские? Ну точно, в своей стране уже рай на земле построили, теперь можно и другие отсталые страны жизни учить.

-4

Русские?- Хозяева Венесуэлы?-Ну-ну.Володе бы подумать, как своё сохранить! Да раньше надо было.

раскрыть ветку 2
-1

Вот вот. Хозяевами Москва стать бы для начала.

-4

Ему бы вообще думать научиться!

-7
Ты националист, и это ужасно. Sois malo señor.
раскрыть ветку 3
+9

Это прекрасно! Я-русский и этим горжусь.

раскрыть ветку 2
+1
Мне за вас стыдно, не волнуйтесь
-3
Я тоже русский, но самое главное человек, и все люди ровны. Чем ты отличаешься от фашистов? Есть различия культур, а культура это сумма многих состоявляющих. И здесь не расы виноваты, а культура народа. И вот, или ты рассист и националист, или твои выражения не точны и искажены твоим мышлением(глупость).
-16

Кто нибудь, подскажите, в таком случае модератора звать нормально?

раскрыть ветку 6
+1

Погоди, рано ещё. Пусть побольше адептов набежит )

0
раскрыть ветку 1
0

Эх, чёт подзабыл я такую лотерею. Помню только 6 из 45 и 5 из 36. Эта, вроде, непопулярная была, хотя приз был, естественно, выше всех.

-10

Заприметил - что либероиды, что путриоты - примерно одинаково деревянные. Ничего не поймут, но какашками закидают.

Вторые, к стати, модератора не так часто зовут. Забавно.

раскрыть ветку 2
-2

Сами поняли, что написали?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-24

Автор, ваши русские собственную страну в жопу укатили с умным видом, и куче стран глупых советов понадавали. Ваша культура и государственность уже неоспоримо синоним глупости и стяжательства.

раскрыть ветку 15
+5

О!  А после этого

"Просто Венесуэльцев пустили страной управлять. вот и результат."

Я ждал такого коммента.  ;)

Видимо нужно везде только расово правильных назначать!

раскрыть ветку 2
+1
Немцев естественно, во всё страны немцев, а в Германию арабов, хотя они и так тут...
+1

Еврейской наружности?

+3

Небрат, плес.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: