Велосипедная история 2: Маршрутная лига добра

Спасибо вам большое, мои дорогие трое подписчиков, я польщена и рада. Надеюсь, эта велосипедная история тоже вам понравится:)


Была у меня удивительная привычка - не брать с собой сумку, а складывать всякие мелочи в кошелек, ключи там, документы всякие, чеки, карты. А сам кошелёк носить в руке или подмышкой.

На дворе стоял неожиданно теплый март, солнышко пригрело лучиками, ивушка помахала прутиками, я взяла велосипед, кошелек, в кошелек сложила недавно сделанный новенький паспорт и поехала делать справку для ГАИ, чтобы восстановить (потерянные вместе с бывшим паспортом и бывшим кошельком) права.

Как видите, жизнь меня мало чему учила тогда.

И вот еду я себе, музычка в наушниках играет, кошелек в руке зажат, денег в кошельке нет, только всякие бумажки и одна карта (карты я тоже восстанавливала долго и со скрипом, спасибо Сбербанку, так что решила их не брать с собой).

Заехала в одну конторку - они мне быстро все сделали и посоветовали, где за 15 минут и 1000р. поставить печати из психоневрологического и наркологического диспансеров. Я поехала - поставила. Всё замечательно, еду домой.

И, думаю, раз погода такой сок, то покатаюсь-ка я еще. Доехала до Юнтоловского заповедника, там кружочек по грязищи, еду обратно по тротуару. Кошелек в одной руке, руль в обеих, очень удобно. А езжу я довольно быстро. Людей мало, есть возможность ну не лететь, но и не еле-еле плестись. И идут навстречу два парня, лет 12-14. Мы поравнялись, один выхватывает у меня кошелек, я теряю управление, падаю, вълетаю головой в столб, парни убегают.

Кое-как я отползла к стене дома, оттащила туда же велик, сижу - голове больно, обидно до жути, там паспорт, справка эта дурацкая, карта. Опять, думаю, эта свистопляска с документами, чертовы малолетки, твари, ненавижу.

Вся в слезах-соплях, грязная, поднимаюсь с асфальта, иду. Иду себе иду, плачу в три ручья, слышу - "бип-бип". "Шел бы ты на ..., пикапер ...."  - думаю я про себя, даже голову не поворачивая. Снова "бип-бип" и крик с характерным южным акцентом "Девушка, кошелек потеряла?"

Я ринулась через дорогу к маршрутке под номером 166, открыла переднюю дверь, а там - он. Открываю - все на месте. (конечно, кому нужны мои чудо-бумажки). Слов не было. Только эмоции. Я рассыпалась в благодарностях, восторга и снова благодарностях, а мужик-маршрутчик рассказал, как у него появился кошелек мой:

Оказывается, эти юные презервативы отбежали от меня, перешли дорогу, остановились у остановки, открыли кошелек, ничего там не нашли и там же на остановке выкинули его в урну. А маршрутчик видел и кошелек из урны забрал. Докурил, поехал,  а тут - я, качу велик, воплощение мировой скорби. Пазл сложился.

Я предлагала ему доехать до банкомата и взять у меня много моих денег в знак беспрецедентной признательности - отказался. Сказал, что просто рад помочь.

В тот день я поверила в людей и пересмотрела свою жизнь. Решила, что теперь я буду добрее и участливее, чтобы вокруг меня были добрые и участливые люди.

А на следующий день купила маленькую сумочку на длинном ремешке через плечо наискосок и теперь катаюсь только с ней.


P.S. спустя какое-то время у меня на работе девушка забыла кошелек, я нашла ее в контакте и кошелек вернула. Кармический долг погашен)