Велосипед

На волне постов про обиды на родителей из-за подарков, вспомнилось.
Мне 6 лет и папа в новый год обещает что купит мне новый велосипед. И вот спустя пол года в мой день рождения были похороны отца. Понятно, что о велосипеде уже и не думал, но мама это помнила и через месяц все такие его купила. Вроде и подарок был, но было грустно. Так что маме я очень за это благодарен, хотя и понимаю что с деньгами тогда было не очень, но все же она решила сдержать слово папы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то пост, отличающийся от мейнстрима.

Знаете, немного поражает, как нынешние взрослые люди держат обиды на своих родителей, за то, что в 90х они потратили деньги не на велосипед, а на еду и одежду.

Люди, что с вами не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Не надо обещать детям того, чего не будет. А если уж так случилось - то объяснить а не врать. Я 87 года, рос в глубинке. Знаю о чем пишу - мои родители были честны со мной после 1 провального случая. Так лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше. Если бы мы все жили в идеальном мире так и было бы.

Я родился в 90м году. В деревне центрального региона. Лично я помню свои ощущения, от того, как во 2-3 классе был участником разговора, когда одноклассники говорили о том, какой сыр на завтрак любят. А я даже не понимал, о чем разговор. Мне даже не было стыдно или неловко, я просто не понимал о чем они. Наш ежедневный завтрак был из черного хлеба и спреда. Обещали ли мне купить велосипед или тем более мопед? Нет, не обещали. Велики у нас всегда были, в деревне почему-то с велосипедами всегда было проще. Но вот мопедов среди моих друзей не было ни у кого.

Сейчас мир маркетинга и изобилия, он совершенно не сравним с тем миром, в котором жили наши родители 30 лет назад. Выживали как могли, лично для меня, это не пустая фраза.

И я не могу понять, как сегодняшний 30 летний, уже взрослый человек, может позволить себе винить своих родителей за то, что кроме еды, одежды и обещаний, они ничего не могли дать.

И даже если родители совершали ошибки, то не пора ли в нашем возрасте их простить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку