Великий шизофренический бред о моём народе

Господа, я вот тут отметила, что что-то не так. Отчего муторно от старинных фото наших славян (РФ, Беларусь, Украина)? Им ведь было реально плохо, и никто не занимался их образованием и обустройством.

Сейчас это «плохо» звучит идиотски – вот у тебя весь мир в кармане, иди, учись, даже буде тебе 80 лет и есть некоторая степень здоровья, какие вопросы, найдёшь удалённую работу, было бы желание её выполнять, способность освоить. Да, так и есть. Но я чувствую, что я – россиянка, моя бабушка белорусска, в общем, мы славяне, которых постоянно жёстко обходили образованием и возможностью нормально жить. Украинцев в роду нет, но они наши же. Это – неправильно.

Отчего все такие несчастные на фото? Неужто бухали как черти, и это отпечатки физиологической депрессии?

Откуда взялось такое чувство при взгляде на фото? Во-первых, у женщин, моих возможных ровесниц, на старых фотографиях безумно вымученные лица, а у мужиков суровые, чаще бородатые, и, что грустно, совсем вообще не интеллектуальные. Такое фото у бабушкиного отца по маме. А суровый мужик – он книг не читал, он патриархал, он внутренне барину противостоит. И в семье его очень грустно, не до женских слёз.

Потому что у бабы ум короток, а волос долог.

И в семье его женщине херово, а посему, по версии моей, годы и годы спустя женщины стали меркантильные, не желают сраные 300 р. за кофе за себя платить, потому что генетическая память говорит – тебя потом нагнут на всю жизнь. Пользуйся хоть этим моментом.

Или вот читаю «Пикабу» периодически. И что я вижу? Около 90 % разговоров (отмечу, почти всегда весьма безграмотных) о том, как плох начальник, ужасна жена, конченный обочечник, ещё какой-то человек в магазине. Мат на мате, порнуха на порнухе, разговоры о женщинах как о каких-то распотрошённых курицах, такая мерзость...

И вот думаю, а таково ли было народное вече в древней Руси? Неужели эти вот мужчины, решившие рулить всем по памяти недавнего спасения от диких зверей, также не давали простым людям учиться? Ну а тем более – женщинам)))) Что толку-то с той бабы))))

Что-то, господа, надо менять, переставать дичать, начинать учиться.

Да, и хватит говорить, что детям в три года рано читать, ибо у него не будет нормального детства.