Великий комбинатор

Накипело. Есть у меня друг, теперь уже был, потому что я достигла точку невозврата. Я называю его великим комбинатором, его мозг так устроен что ему нужно везде ухватить какую то выгоду, как то извернуться чтобы получить скидки или что-то за чужой счет. И как оказалось дружба для него не преграда. Например идем на концерт вместе он покупает билеты мне пишет скинь столько то, я ок. потом оказывается он купил на авито по-дешевке у кого то с рук а с меня взял полную стоимость. идем в рестик он оплачивает какими то бонусами которые копил мне говорит плати свою часть, я не проверяю но сумма какая то уж больно большая получается. Плачу, потом смотрю в меню и выходит я все оплатила. Сидим у меня он приносит бутылку дорого коньяка, расхваливает его какой дорогой и хороший, потом пишет скинь половину. ну я думаю ну ок коньяк же хороший импорт. Потом вижу что он в ленте по акции.... и так он оказалось делает всегда, потом когда я стала проверять его везде и следить за ним по чекам и тд. он всех обманывал как оказалось во всем. например одна подруга с нами не поехала на фестиваль в последний момент и ее билеты пропали и на поезд и на фестиваль, а потом оказалось он вернул деньги и за фест и за поезд только не подруге а себе)))

его схемы гениальные я могу бесконечно перечислять...

последней каплей стало когда он раздобыл нам якобы через связи свои труднодоступные билеты на одну вечеринку, сказал что я должна человеку который нас проведет 1к. ну ок.

потом уже там я спросила у девушки как она прошла, оказалось вход был бесплатный по записи по документам.

скажете сама виновата?

да просто для меня он был друг, для меня дружба это святое понимаете... обманывать в моей вселенной нельзя и не хорошо, а друзей тем-более, поэтому кредит моего доверия был максимальный.

Если ты обманываешь близких и друзей это не они лохи, а ты мудак редкостный.

А для меня остался вопрос кому я могу доверять в этом мире?