Великий и могучий сломался

Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост

Внимание! В посте много картинок!

Давно читаю Пикабушечку, но ради такого, решил даже зарегаться!
Страна должна знать своих героев, поэтому имена авторов ~СИЕ~ учебника прям в шапочке!
Из-за задания, заданному ребенку в 5 классе, разгорелась не шуточная полемика! И когда этим тихим уютным вечером, мое чадо оторвало нас с супругой от кинчика, с просьбой помочь, мы даже не знали, чем это обернется.

Все знают что такое транскрипция, фонетический разбор слов. НО!!! Как много из вас знают о том, что такое орфоэпический анализ слов?Я не знал. А между тем, это целый раздел науки!

Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост

Вроде-бы, полезное и серьезное дело! Решили мы... Так чему-же она нас учит, посмотрим примеры!

Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост

Вроде неплохо все! Терпимо. А дальше.... попробуйте угадать слова.

Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост
Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост
Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост

Вот ответы:

Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост
Великий и могучий сломался Фонетика, Русский язык, Учеба, Наука, Гуманитарий, Образование, Школа, Боль, Длиннопост

Нашему дитачке выдали фонетические звуки на уроке, с заданием составить на их основе слова. Спор разгорелся из за того, какие звуки произносятся и как их записывать в ответы. А примеры нужно было смотреть в этом чудесном учебнике...

Я оказался в замешательстве. Вы говорили когда ни-будь, МЛАКо? Или ПРиХОТ произнося ~переход~?! Сколько еще таких чудесных слов вы знаете!?

Знакомая рассказывала, что в соседней школе, в учебнике по БИОЛОГИИ, вычитала фразу: что листья растений это их связь ~с космосом~....
@$()……ШТА!?@_@ Образование, где ты?