Великая страна и люди в ней великие.

При исполнении 20 лет самим законодательством положена проверка на терпение и реакция манту на идиотизм. Так происходит и в 14, и в 45, но сейчас о 20.


Мне в этом году исполнилось именно столько. Зная, что в наших паспортных столах находиться отвратительно, а в интернетах существует сайт госуслуг и я на нем зарегистрирована - решила подать документы через него. Заполнила кучу, казалось бы, не нужной информации, оплатила пошлину, назначили прием, чтобы отдать оригиналы документов. Приехала, и что вы думаете? Выдали те же самые анкеты, которые заполняла на сайте, только в печатном варианте. В порывах гнева пыталась объяснить, что я уже заполнила все это и сейчас хотела бы просто сдать документы. Но ведь наши гос. органы... Бессмысленные и беспощадные.. Они не могут распечатать заявление с сайта, потому что заявления заполняются на картоне, а печатать на нем они не могут. Как итог - госуслуги мне помогли разве что оплатить пошлину. Всё остальное - в порядке живой очереди. У подруги обратная ситуация с правами. В ГАИ сказали, что права можно получить только подав заявку на уже известном сайте. Она всё сделала, пришла, без очереди получила права, все остальные были отчитаны и спустя пару часов в ГАИ таки получили свои долгожданные права.