Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Великая Отечественная Война 1941-45 и Россия на 9 мая

Великая Отечественная Война 1941-45 и Россия на 9 мая Великая Отечественная война, Русские, Патриотизм, Политика

Мой прошлый пост(точнее - длиннопост), в котором я откровенно стебался над населением Луны, не понравился, похоже, всем, кто его читал, а посему посмотрим, как вы это схаваете, господа. Радуйтесь, ведь это не длиннопост, который вам "ох как сложно читать".

Запись от 9 мая 2017 года

"И вот наступило 9 мая, "День Победы". Я не люблю конкретно этот день и этот праздник по нескольким причинам. Но о них позже.
Поговорим про Россию немного. Около 146 миллионов людей празднуют то, как умерли 27 миллионов, пытаясь защитить нашу Родину. И одновременно об этом жалеют. Вот ведь какой парадокс, да?

Вообще данный праздник специфичен. Знаете почему? А я объясню. Все просто: никто не знает ВСЕХ ветеранов в лицо(извините, конечно, за эту фразу, но так как воевавших тогда людей осталось мало, их можно и подделать) и ВСЕХ единиц старого оружия, которое, кстати, продолжают показывать спустя годы и годы, несмотря на то, что особой роли в войне или в нынешних, а также прошедших событиях НЕ СЫГРАЛИ.

Также этот праздник специфичен, потому что он помогает хоть ненадолго вытеснить из головы проблемы России заменой на мысли о гордости Россией. Удобно, скажу я вам.

Что же, вернёмся к причинам моей нелюбви к этому празднику: 1) все в этот день необычайно лицемерны, поскольку говорят, что ветеранов надо уважать всегда, а уважают только 1 день в году; 2) самих ветеранов легко подделать; 3) наше население (я не говорю про всех) очень любит выпить, а тут ещё и офигенная причина - День Победы; 4) в этот день все новости говорят ТОЛЬКО о технике или о параде; 5) парад - хорошая возможность показать населению отмыв денег с помощью презентации новых, "мощных во всем мире" (цитата с ТВ) единиц военной техники".

Ну как вам это, а? Отпишите в комментариях и не забудьте поставить дизлайк, если хотите.

Жду пылающих пуканов от патриотов нашей "Необъятной".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

прочёл первый абзац, сразу не понравилась манера изложения. минус.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку