Вечноживой. Sony MZ-N1

Увидел пост про телефон вечно живой сониэриксон, вспомнил про своего красавчика. Десять лет мы не виделись. Но я его разыскал, хотя этот скромняга никакими социальными сетями не пользуется.

Вечноживой. Sony MZ-N1 Вечноживой, Старое железо, Sony, Длиннопост

Куплен ранней осенью 2002 года, как только появился у нас в деревне.

Вечноживой. Sony MZ-N1 Вечноживой, Старое железо, Sony, Длиннопост

До сих пор работает! Аккумулятор конечно мертвый, но обо мне позаботились и приложили штучку для АА батареек.

Вечноживой. Sony MZ-N1 Вечноживой, Старое железо, Sony, Длиннопост

Несколько дисков сохранилось. Пяток золотых даже в упаковке.

Тот который в самом волкмане торчал был с Phlebotomized, не слушал его лет десять как оказалось. Классные ребята и хороший альбом.

Всем не болеть!

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупиковая ветвь..

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. МП3 плееры замочили красивую тварь!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смартфоны замочили мп3 плееры

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро чипы в башку всем вставят и линзы в глаза вживят. И хана смартфонам.

Автор поста оценил этот комментарий
Китайский эмпэтряк не снижает громкость с ехидным коментом "опасно для ваших ушей" ))) это пожалуй один из самых сильных аргументов в пользу кассетных, дисковых и некоторых мп3 плееров. Кстати огрызковые мп3 плеера изначально не умеют громко играть. Предпочтения мои происходят из за снижения слуха, люблю послушать песню болгарки)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насколько мне не изменяет память то эти плееры вышли почти в одно время с дисковыми мп3 плеерами. Тока на диск влезало 5-8 альбомов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменяет. Минидиск появился в начале 90-х, портативные плееры под него в середине, а дисковые MP3 плееры в начале 2000-х.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вы правы. Минидиск к концу 90х начал набирать обороты. Даже у нас появились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Появились в середине, MD-деки стоили, конечно, преизрядно дорого, но в магазинах продавались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вполне ничего устройства были. Для своего времени, ясен пень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку