Вечное противостояние.

Я знаю,что тема уже приелась,но я,пожалуй,тоже поделюсь.
Велодорожки,мать их. Если бы их не было,то я бы гораздо меньше нервничала. А так,когда вижу на них людей не на велосипедах,у меня начинает дергаться глаз.
На днях был апогей моей нервозности.
У нас в городе есть чудесное место--Верхнее озеро. Там чертовски красиво и очень приятно гулять по набережной. Плюс ко всему, на протяжении всего променада есть велодорожка. В некоторых местах она проходит рядом с пешеходной,но в основном отдельно. Аж через газон. Пешеходная дорожка проходит ближе к озеру. Она намного шире велодорожки. Но по какой-то странной логике,мамаши с колясками и прочий люд,любят именно то место,где ездят велосипедисты. Это так сказать предыстория.
Возвращаюсь я домой на велосипеде. И путь мой пролегал через Верхнее озеро. Впереди по велодорожке гуляла тётка с мелкой крысой,которая по ошибке зовется собакой. Я попросила ее (женщину) дать мне проехать,на что получила отказ.
Мне пришлось остановиться и сказать,что это велодорожка для велосипедистов и она обязана дать мне проехать. Тётка начала вопить,что никому она ничего не должна и что если мне так надо проехать,то пусть сделаю это по газону.
ДА СХ*$%ЛИ Я ДОЛЖНА ОБЪЕЗЖАТЬ ПО ГАЗОНУ,КОРОВА ТЫ ТУПАЯ???Я НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ВЕЛОДОРОЖКЕ!!ЭТО ТЫ СЪ#@*ТЬ ДОЛЖНА!!!
Нет,конечно я не так ответила. Я удивилась наглости и попросила хотя бы убрать собаку. Тётке видимо по приколу нервировать людей,поэтому она снова сказала "нет".
Говорю: "женщина,вы же не ходите по проезжей части и не говорите автомобилистам чтобы вас объезжали,так почему здесь вы себе такое позволяете?". Она начинает кричать: "как ты смеешь, ссыкуха, учить меня где ходить!".
Видит бог,я терпела до последнего. Я правда терпела,даже голос не повышала. В принципе,чего мне стоило просто ее объехать? Давно бы уже катила по своим делам вместо пререканий. Но эта женщина всем своим поведением и отношением к посторонним,окончательно меня выбесила.
Я спросила,точно ли она меня не пропустит. Она ответила, что точно. Ну ок,чё.
Развернулась,разогналась,повернула обратно и влетела в эту тетку.
Нисколечко не жалею. Это того стоило.
Женщина кинулась на меня и начала лупить,но подбежали ППСники и разняли нас. Для выяснения обстоятельств забрали в отделение меня,тетку и двух свидетелей,которые видя все что было,сами вызвались добровольно.
В итоге женщине выписали какой-то штраф,я ни в чем не виновата,даже права оказалась. Из отделения выходила со сладким чувством победы внутри. Это даже круче тысячи оргазмов)) А лицо той хабалки надо было видеть)
В общем,спасибо свидетелям и ПДД.
И нет,совесть меня не мучает. И да,я очень нервный человек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе по главной улице велодорожку построили, якобы для продвижения зож и все дела. Сделана она конечно неочень, но ездить можно, всяко лучше, чем на проезжей части быть сбитым. Был случай: утро, пустая дорожка, думаю: "А ну ка дам газу, чтоб прям кишки из глазницы вытекли",- и сделал. Метров через 50 (забыл сказать, что дорожка эта вплотную к тротуару) выскакивает на путь существо внушительных размеров, ну а я, не успев на такой скорости затормозить, влетаю в нее. Благо я не пострадал (спасибо подушке безопасности существа). Начался крик и ор, мол с какого это хера я езж у где мне положено ездить. Вызвали полицию, в итоге заставили ее выплатить штраф и компенсировать ремонт вела :3
раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж душа поёт, когда читаю такие истории) Почаще и побольше бы такого во всех сферах, авось народ начнёт учиться порядку и закону, а не быковать и хамить.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да я после таких историй хочу велосипед купить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я после таких историй хочу велосипедную дорожку построить
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот все было :D
Шла я по пешеходному тротуару (!), без наушников. В нашем городе есть велодорожки, но именно там не было. В общем шла, никого не трогаю, строго прямо рядом с припаркованными машинами О_о и тут в меня со спины врезается велосипед, велосипедист перелетает через меня на капот машины и падает О_о Я в шоке, парень в шоке, у меня разодрана нога, у него лицо и руки. Но ничего, встал, отряхнулся, извинился и поехал дальше :D

Друзья потом с меня смеялись, мол обычно велосипедисты сбивают пешеходов, а тут наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз сбивал велосипедистов на тротуаре. Ни один я не пострадал.
Автор поста оценил этот комментарий
да поменьше бы идиотов, а не побольше таких историй!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-ж они тупые то такие?
раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это менталитет такой, а не тупые. Отсутствие культуры. Мы с женой на Майорке (где не только местные, а пол европы отдыхает) накатали более 100 км на велосипедах вдоль побережья. И НИ ОДНОГО человека который шел бы по вело дорожке. Пешеходы если и пересекают ее то как проезжую часть (посмотрел налево - посмотрел направо). Просто у них это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, здорово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Европа, чо.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не менталитет, а новизна! Через лет 20 и у нас не будет людей на велодорожках. Просто люди пока не привыкли, думают "ну и что, что велодорожка, пройдусь-ка я по ней" Со временем пройдет. То же самое было с собянинскими выделенными полосами, сколько ора было, ничего, привыкли же.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть тупость уровня ебанутой коровы. Странно, что такие не вымерли, когда начали строить первые автодороги.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал когда-то, я по треку на байке гонял, а там семейка быдла выпустила девочку на ВЕЛОСИПЕДЕ ПО МОТОТРЕКУ покататься, мол асфальт хороший.
Сделал замечание - ушла к родителям, вернулась. Сходил к родителям - быдло в наколках, угрозы (забавно наблюдать как 60кг дрищ без футболки угрожает 90кг мне в экипировке). Послал их нахуй, сказал что не хочу совестью мучаться что убью их ребенка и поехал к смотрителю трека. Пока доехал - они уже слиняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ладно, разовый случай. сколько раз замечал на треке недалеко от дома (крылатское) дети с приземов катаются на велосипедах. ясно, конечно, что трек пустой в это время, но все же, как пробираются на закрытую территорию непонятно.
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот! Живу в Германии и тоже рально не понимаю, как можно быть таким быдлом, чтобы лезть на велодорожку (она у нас иногда посреди потока машин проходит. на перекрестках, к примеру)... Реально не понимаю..
Автор поста оценил этот комментарий
Был на кипре, достали немецкие пенсионеры, который ходят по велодорожкам, причем велодорожки там огорожены столбиками. Так что не надо трындеть тут только про россию.
Автор поста оценил этот комментарий
у вот у нас например в Ростове на Пушкинской
вместо нормально велодорожки просто в 1 конце бульвара просто натыкали знаков и нарисовали разметку
люди просто не привыкли что там какая то велодорожка а не просто часть бульвара как всю жизнь было
да и велосипедисты там не ездят
у нас как то я особо не знаю чтобы конфликты на этой почве были
чаще велосипедисты бомбанутые и гоняют среди пешеходов
лично я когда на велике ездил таких проблем не встречал
правда я больше люблю по обочине ездить чем по тротуару (после аварии на мотоцикле не страшно уже)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>>правда я больше люблю по обочине ездить чем по тротуару

И правильно делаешь:
Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю
но с соблюдением правил когда прав не отобрать у нас сам знаешь как
велосипедистов щемить не выгодно
да и догнать тяжело

а ездят по тротуару потому что по краю дороги страшно
но они этого никогда в слух не признают
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как бальзам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Беларуси велосипедист везде не прав :( на дорогу выезжать вообще нельзя, на тротуарах с кучей бордюров, люков, мусорок и пешеходов преимущество всех перечисленных, кроме велосипедистов. На "велодорожках" отрисованных меликом на тротуаре, формально преимущество за велосипедистом, но реально они ничем не отличаются от тротуаров (каждый год штрафуют велосипедистов сбивающих на таких велодорожках пешеходов).
Надо и нам ребёнка сбить нормально, может поменяют чё. Пока гром не грянет..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже сбивали, велосипедист отсудился от той бабы (гродно, пышки).
На дорогу можно выезжать, но при условии отсутствия альтернатив. А "велодорожки" та еще хрень, благо обычно эти тротуары пустынны. Ну, в Гродно. Радует и спасает не так давно положенные кширокие тротуары. И обижает, когда даже н по колее на газоне оказывается ровнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске тротуары загружены. Ещё не слышал про случай, чтобы кто-нибудь доказал ГАИшнику, что разбитый перегруженный тротуар с мусорками и бордюрами 20 см через каждые 10 метров - это не альтернатива дороге для велосипедиста. Короче в глазах ГАИшников велосипедист на дороге - всегда нарушитель.
Про Гродно не слышал, читал про Минского велосипедиста, который 3 раза пытался пересудиться, сбив тупую мамашку с каляской, резко выпрыгнувшей на велодорожку, и три раза ему увеличивали штраф.
Автор поста оценил этот комментарий
Она прямо молча стояла и ждала полиционеров?)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикардос =)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку