Вечная борьба

В троллейбусе в Нижнем Новгороде разгорелась борьба :)

P.S. К сожалению, на пикабу нельзя загружать видео из Вк, поэтому ссылку на оригинальное видео я оставлю в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз пассажирка попалась примерно такая. Приехал на адрес, садится. С порога - "выключите кондиционер. И окна не открывайте, я сквозняков боюсь". Желание клиента... Хорошо ехать недалеко. Думал, прям за рулем в обморок упаду. На улице было +32.
раскрыть ветку (21)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же сцена когда ребенок просит мороженое, а взрослые отказывают. Однажды получилось так, что эта трагедия разыгралась непосредственно перед моим рабочим местом: мне не уйти, ребенок ноет уже полчаса, аргумент родителя "у тебя горло заболит". Спрашиваю, мол, что, прям с небольшой порции мороженого заболит? - Да, у него горло слабое. - А вы когда последний раз ему мороженое давали? - Лет 8 назад. (Деточке, между прочим, лет 10 на вид). - То есть мороженое вы не даёте, но горло болит все равно. Может быть, не в мороженом дело?

На меня очень странно посмотрели, но хотя бы свалили к хренам.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего сообщения вспомнил последний случай с ребенком и такими вот родителями.


Весна,на улице уже +20,магазин в час пик. Я стою в в очереди в футболке и куртке без утеплителя,в магазине дикая жара и духота,снял куртку и начал вытирать ей пот со лба думая как бы побыстрее свалить на свежий воздух. ОЧЕНЬ жарко и душно. Хотелось даже снять футболку.


Прямо передо мной стоит мама с дочкой лет 6,дочка в теплом костюме,под курткой костюма кофта,под ней скорее всего теплое белье,на шее теплый шарф,а на голове теплая шапка. Одета как для теплой зимы или нормального конца осени. И вы таки знаете что? "Внезапно" ребенок начинает устраивать в очереди истерику на тему того что ей жарко. Мама раз за разом строгим голосом запрещает и запрещает раздеваться и минут через 5 позволяет (невероятный уступок) расстегнуть теплую куртку под которой и была кофта. Когда я уходил насквозь мокрый мама все еще запрещала дочке снимать шапку потому что "Двери откроются,тебя продует!".


Видел я и не такие картины,но каждый раз поражаюсь что должно твориться в голове у таких родителей и насколько разложилась наша система образования что взрослые люди не знакомы с доказанной 20 веке инфекционной теорией заболеваний и терморегуляцией человеческого тела... И что характерно детей таких родителей "продувает" как раз таки очень часто.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они потеют под теплой одеждой, а потом их сквозит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно постоянное укутывание не дает организму закалиться и подготовиться к нормальным внешним условиям. Потому что ему всегда жарко,но никогда не бывает холодно.


Правда современная медицина вообще полностью отрицает любую связь холода и инфекционных заболеваний (на то они и инфекционные) и благословляет сквозняки,но факт есть факт.


А так то что я написал это цветочки. Мне известны случаи когда детей так наряжали летом при +27 и даже более. Вокруг них дети в шортах и футболках,а они в теплых костюмах.  Иначе "продует"...

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с хуяли ты такой вывод сделал? Они же сказали что оно заболит если он только съест это мороженное. Они же не говорили тебе, что у него постоянно горло болит, просто они на тебя посмотрели и подумали, нахуй ты вообще лезешь типо в наши семейные дела со своими хуйпоймическими выводами, но просто не стали с тобой спорить, потому что им и маленького пиздюка хватает котрый им трахал в данный момент мозг:)))))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А столько скобочек в конце - это потому что вам в детстве тоже мороженого не давали и объясняли пользой для здоровья? Выглядит как будто вам очень обидно, но не сдаетесь.

Приколитесь, в итоге, спустя пару недель мы с этими людьми разговорились, оказалось, что мой комментарий их заставил взглянуть на ситуацию критически и,  таки да, врача стоило сменить.  У ребенка аденоиды и мороженое действительно не заслужено попало в чс.  То есть да, мороженое могло бы спровоцировать обострение, но только потому, что болезнь уже есть.

Ребенок, напомню, никогда в сознательной жизни мороженого не ел, ничего холодного не ел и не пил вообще. А горло стабильно болело и именно это они сказали при первом общении.

Съешьте мороженое и не будьте маленьким пиздюком.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не давали, ты прям детектив. И еще пиздили меня за то что улыбался, ибо нехуй радостным быть. Теперь вот наверстываю в комментах с этими скобочками. Ты уж давай не обижайся так сильно, я же не со зла все это сказал, детская психологическая травма как никак.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижаюсь - работа такая. Ты тоже зла не держи. Съешь мороженое!

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь уже можно? Столько лет прошло, а страх держит

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будь смелым! Для начала просто приди в магазин и просто потрогай его. Если все ещё страшно - представь его голым. Верю в тебя!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы самому голым туда прийти, но люди не поймут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь выше общественного мнения! Иди к мечте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вот - оно могло спровоцировать обострение, обострение не нужно, мороженное не покупают. Или надо было сознательно допускать обострения и кормить мороженным? По-моему, Вы влезли в не свое дело и зря наехали на людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наезжала) Это здесь мы все бодрые и борзые, а в реальности можно отхватить.

Просто если ребенку чего-то нельзя - нормальные люди объясняют, чего нельзя, почему и из-за чего (в 10 лет это хоть и уменьшенный, но член общества). И, если вопрос только в том, что продукт холодный, ему можно дать погреться.

А там сцена была "Ну купииииии! - Нет! - Ну купиииииииииииии! АААА! Купи!" - и длилась она более получаса (это не прикол) на моем рабочем месте, мешая работать и отпугивая других людей.

Если так подумать, то в общем-то непринципиально, что там у них и как. Ушли ныть в другое место - и замечательно.

Но мое замечание оказалось актуальным.  Родители озадачились и решили разобраться в проблеме, а не просто плыть.

Я не лезу же в ваши дела? Видите, могу.

Да, иногда я лезу не в свое дело. Но часто так получается, что это нужно. Не обижайтесь, но эта привычка имеет и положительную сторону. Я из тех людей, который не поленится догнать вас и отдать забытые на стуле наушники, который сделает скидку, если есть возможность, которому реально не насрать, что какие-то мужики из вашей квартиры мебель выносят пока вы на работе или не поленится подняться к вам домой и напомнит, что вы фарами аккумулятор сажаете. Да, с мужем смеемся, что это синдром бабки на лавочке. Но пока это чаще приносит пользу - пусть будет. Мне не сложно, а вам приятно. Считайте, что такие вот людишки самоутверждаются этими мелкими вмешательствами, зато вам дают возможность в сети повозмущаться. Ок? МирДружбаСобачка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, не дочитала до конца повесть про белое пальто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради - горло и  правда болит не от мороженного, но после мороженного хронический тонзиллит разыграется на полную. Вы путаете причину и следствие.

В детстве у меня болело горло с температурой и прочими составляющими после каждого, блять, мороженного - сначала я его просила, мне не брали, потом сама поняла, что бесполезно, после каждого пломбира 2 недели "ангины" обеспечено и перестала есть. Во взрослом возрасте здоровье наладилось, сейчас ем. Тогда тоже, наверное, смотрели прохожие и думали - какие злые глупые родители, не покупают дитятке мороженко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахарно
Морожено
На блюдечки
Положено,
Густо и сладко,
Ешь без остатка!
Дали каждому из нас
Узенькую ложечку,
И едим мы целый час,
Набирая всякий раз
С краю понемножечку.

Привет от Маршака.

Мне тоже нельзя было мороженое есть до тех пор, пока не обуздала чувства и не научилась есть по чуть-чуть. Но мне не запрещали его есть! Просто есть можно было дома из чашечки. "Хочешь мороженое? Лады! Сейчас купим, пока до дома донесем - подтает. Там и съедим!"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отказался от такого "клиента".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, натурально есть такая фобия. Не могу даже представить, что в голове за ужасы происходят при этом. Хотя и арахнофобов понять не могу(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она из староверов. Знает, что от кондиционеров все болезни, а еще там страшный грибок живет. У нее муж так сифилис подхватил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким курицам обычно достаточно покрутить какую-нибудь ручку с послушным видом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку