Вдохнуть и не дышать

Всем привет товарищи пикабушники.
Вот и настало время написать мой первый пост. На пикабу сижу давно, зарегистрировался только недавно.
Вдохнуть и не дышать

За последние две недели я слышал эти слова больше чем за всю свою жизнь.
Мне 28 лет и неделю назад мне поставили диагноз туберкулез легких. Пиздец товарищи(простите за мат) такого поворота судьбы я ну никак не ожидал.
Всегда думал что этой болезнью страдает определенный круг людей, но нет вот и я теперь в этих рядах.

Должен сказать что я веду конечно не очень здоровый образ жизни, но и не алкаш, не наркоман. Курю, иногда вечером после работы могу выпить пива, но никогда не шляюсь по каким то злачным местам, работа - дом, дом - работа. Есть жена, маленький ребенок. Но все же эта туберкулезная палка как то и до меня добралась.

Началось все на очередной комиссии на работе.
На флюорографии увидели пятно на легких. Отправили к пульмонологу, пульмонолог к фтизиатру, фтизиатр сделала диаскинтест, дали направление на компьютерную томографию. Томографию делали с подсветкой, пустили йод по венам( ощущения не из приятных). В итоге поставили диагноз туберкулез правого легкого. От начала прохождения комиссии до помещения меня в больницу прошло примерно две недели. До сих пор в шоке от всего этого.

Сегодня мой второй день прибывания в больнице.
Сейчас будут брать много анализов, сегодня делали опять снимки, кардиограмму, ходил к окулисту, как мне сказали будут давать таблетки которые влияют на зрение. Сегодня в обед дали четыре капсулы которые нужно разом выпить, после ужина 3 таблетки. Завтра сдавать кровь, мокроту, будут делать бронхоскопию.
Ужасно что болезнь эта лечится очень долго, некоторые уже шестой месяц лежат в больнице.
Сейчас очень переживаю за жену с ребенком, они пойдут на обследование, лишь бы у них ничего не нашли.

Симптомов туберкулеза у меня не было.
Я не кашлял, температуры нет, усталости и всего такого у меня не было. Просто в какой то момент ты начинаешь жить с туберкулезом и даже не догадываешься об этом.
Очень много мыслей в голове, все сумбурно как то.
Хочу пожелать всем крепкого здоровья, не пренибрегайте им. Когда вам ставят такой диагноз все проблемы отходят на второй план. Проходите вовремя флюорографию.
За ошибки простите, как говорится туберкулезник не писатель. Еще что то про тапки надо было написать, ну да ладно. Всем добра.