Вчера в лесу.  Подмосковье.

Вчера в лесу.  Подмосковье. Лес, Грибы, Опята, Длиннопост
Вчера в лесу.  Подмосковье. Лес, Грибы, Опята, Длиннопост
Вчера в лесу.  Подмосковье. Лес, Грибы, Опята, Длиннопост
Вчера в лесу.  Подмосковье. Лес, Грибы, Опята, Длиннопост
Вчера в лесу.  Подмосковье. Лес, Грибы, Опята, Длиннопост

Лет 10 не ходил за грибами)  очень понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Опята ложные, симптомы сложные".

На первых двух фото грибы кажутся мне очень похожими на ложных опят.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже употреблены в пищу,  не мной одним,  всё хорошо.  Да и ходил со знающим человеком

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне изначально выписали паксил (адепресс) + феназепам и я на этой комбинации + алкоголь совершенно двинулся кукухой (ни при каких обстоятельствах не мешайте транки с алкоголем, это прямая дорога в дурку!!) и устраивая разный трешак попал в наркологичку на неделю, от туда через знакомых нашел врача который мне уже помог. Я был в крайне хреновом состоянии на тот момент, мне уже было все равно что будет дальше, я очень активно двигался в суицидальных моментах, ну и вообще вел себя как больной на всю голову дебил. Врач не стал со мной сюсюкаться, мягко воздействовать и тд, сказал пей вот эти препараты, или пиздуй в дурдом и лечись там, препараты эти были какие-то там жуткие нейролептики (неулептил) от которых тебя тошнит, колбасит, текут слюни и ты спишь 90% времени + трициклические антидепрессанты (амитриптилин) от которых тоже было множество побочек. На этой хрене я провалялся дома 2 недели пуская слюни и поедая сладости, дальше все это мне отменили, назначили атипичный нейролептик (сероквель-кветиапин) 600мг в сутки и другой трициклический антидепрессант (анафранил 25мг 3 раза в день), еще где-то месяц я пил все это, находился в крайне хуевом физическом состоянии из-за побочных действий препаратов, но врач меня пинал и заставлял заниматься физическими нагрузками не смотря на это, гулять по 10км в день минимум и тд. Дальше (прошло где-то 1,5 месяца со старта) мне снизили дозировку кветиапина до 200мг на ночь и оставили анафранил, от него я хотел дико жрать, разожрался +15кг, и в то время мое психическое состояние было просто идеальным, у меня пропали любые заморочки на тему себя, всякие страхи, тревоги и тд, вот эта вот "мозговая жвачка" которая не дает покоя исчезла, мне стало похуй на мнение окружающих, я не злился, не раздражался, прекрасно переносил любые неудачи, трудности и тд, работал над собой, но было дико трудно из-за побочек, у меня сильно упал энергетический ресурс и мне постоянно хотелось спать.  Дальше крч я самовольно отменил анафранил и снизил дозировку сероквеля до 100мг на ночь чтобы просто норм засыпать (так я жил где-то 4 месяца еще), вернулось обьективное раздражение из-за каких-то неудач, появилась активность, сексуальное влечение (оно вообще пропало на препаратах), ну и вообще все стало как-то нормально. Недавно перестал вообще что-либо принимать интересно посмотреть как буду себя чувствовать, пока что конечно резкий прилив сил, жажда деятельности и все вообще хорошо-замечательно, но хз как долго это будет продолжаться, планирую в ближайшее время опять пойти на прием к врачу и посмотреть что он скажет на все это безобразие, по голове явно не погладит за все эти фривольности.


А касаемо депрессии и её проявлений, вот как я начал принимать препараты, уже через эти 2 недели на адских капельках я помню что меня вообще перестало все это беспокоить и так оно и не вернулось обратно, никаких "накатываний", никаких ебанутых мыслей, никакого самобичевания, никакого шила в жопе что нужно все бросить, изменить жизнь на 180 градусов и тд, никаких там пустых тревог и тд, перестал быть капризным, перестал ныть, жалеть себя и тд, просто стал обычным человеком который ставит себе задачи, решает их и надеется на удачу, а не думает вечно о провалах, теперь меня беспокоит что жизнь коротка и я многое не успею особенно учитывая какой я лентяй. Какого-то приподнятого настроения и счастья у меня тоже нет, оно обычное, ровное, если есть место позитиву он есть, если его нет, то все ровно, я стал намноооого легче воспринимать фейлы, разного рода дизмораль из-за неудач воспринимается довольно мягко и не напрягает. Вот хз что еще добавить, на самом деле довольно трудно обьяснить изменения их почувствовать самому нужно =) В двух словах, было все плохо, тлен, говно, мрак, стало все просто нормально, ничего плохого вокруг не вижу и не чувствую.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за содержательный ответ. Ваш опыт даёт надежду. У меня ещё проблема, полностью от алко не могу отказаться под ним наступает хоть какое-то расслабление (я думаю вы понимаете как дорого оно стоит после постоянной тревоги), могу встретится с друзьями. Без него вообще неинтересно, алко ещё снижает мою социофобность.

Препараты не совместимы с алкоголем, получается замкнутый круг. Для начала обращусь к эндокринологу, потом думаю найти что-то вроде платного психоневрологтческого санатория. На гормоны вы кровь сдавали? До и после препаратов

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну алкоголь это да... Проблема. Мне врач запретил пить вообще, да и вообще дал много наставлений на которые я благополучно забил хрен, типа правильно питаться, заниматься спортом, это все было не в форме рекомендаций а в форме обязательных пунктов. Первые месяцы я и не помышлял пить, я как бы лечился-восстанавливался и мне не до гулянок было и не до пивка за компом, учитывая овощное состояние от побочек проблем с этим не было. А потом стал подбухивать когда начал пить только таблетку на ночь, знаю что нельзя, ну есть как есть... Тоже без алкоголя особо не интересно, "друзья" только алкаши, если гулять то значит пить =) Про социофобность кстати тоже, я хз как и почему, но она пропала, точнее очень значительно понизилась и я перестал предавать ей такое значение, как я писал, в принципе перестал проблемы остро воспринимать и зацикливаться на них, на своих социальных тревогах также, и восприятие окружающих изменилось, раньше мне было много дела до того как обо мне думают, я всего стыдился, стеснялся и тд, а после препаратов восприятие себя и окружающих изменилось. Теперь считаю что если я кому-то не нравлюсь, то это их проблема.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря тебе, (ничего если я на ты?) Записался к психотерапевту на завтра, вроде бы врач с 30тилетним стажем, попробую

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего если я на ты?

нет конечно =)

Пробуй, удачи! Надеюсь все получится, наладится!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) как на данный момент состояние? Я сходил психотерапевту после нашего общения. Он выписал нейролептики, тревога и волнение уменьшились, но общее состояние всё равно негативное, иногда, даже говорить сложно себя заставить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Да... как-то не особо если честно =) Есть какая-то депрессуха, но ничего супер жесткого. Типа я просто последнее время какой-то злой, токсичный, недовольный, но вроде как с ума не схожу, вещаться не планирую =). Периодически подумываю вернуться на таблетки, но побочки ооочень уж не хочу испытывать опять, так что, вернусь только если действительно прям хреново будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего чего, а агрессивности вообще нет. Какое-то спокойное осознание бессмыслености всего.

Всё кажется вознёй.

Хотя и дела веду свои адекватно.

Ходил к эндокринологу, назначили анализы, пока не сдавал, откладываю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давно не писал, состояние сильно ухудшилось. Анализы на гормоны все сдал, но они полностью в норме. А депрессия оказалась следствием другого серьёзного (и очень редкого) заболевания. Поэтому ничего и не помогало. Но мой случай исключение.

А как у вас дела? Часто вспоминал и хотел у вас спросить.

У Виты по самочувствию всё хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот на таблетках я себя чувствовал замечательно, спокойно абсолютно, не напрягали никакие стрессы, настроение было ровно-хорошее, не приподнятое, а просто нормальное. Но!! Если описать побочки в двух словах, я стал будто каким-то пенсионером 60+, полностью пропал интерес к сексу и женщинам (извиняюсь за подробности, но я дрочил раз в пару недель, и то не потому что хочется, а просто по старой памяти, хотя обычно у меня шишка дымит 24/7), пропал интерес к каким либо движухам, к общению с людьми, хотелось просто сидеть за компом, играться в игрульки, спать и кушать - все, больше ничего не надо. Также был реальный упадок сил, лень сменилась отсутствием энергии, т.е. сейчас мне очень трудно себя заставить что-то делать, но если заставлю, то все ок, разве что раздражение вовремя труда =)) а на таблетках мне было не тяжело себя заставить, но было тупо трудно, особенно если дело требует какой-то физической активности. Ну говорю, реально будто постарел лет на 30... Вот как бы и хз что делать, вроде хорошо на них, но так жить все время тоже невозможно, ощущение будто вся жизнь мимо проходит, я готов их принимать только в случае какого-то обострения и возвращения реальной депрессии, со всеми этими "накатываниями", суицидальными намерениями и тд...

Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что ошибся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку