Вчера утром Женя умер.

Здравствуйте Уважаемые подписчики. Вчера утром Женя скопостижно скончался. Ему было 33 года. Пока точно не известно от чего, но предположительно сердечный приступ.  Своего аккаунта на Пикабу у меня нет. Я останусь на его страничке. Со временем продолжу писать о том, как сбываются наши мечты.

Сейчас пока не понятно, как теперь будет происходить переезд...Но будет- точно. Нужно успеть до осени всё закончить. После рождения малыша всё станет на порядок сложнее...  Очень больно. Не знаю, что ещё сказать.

Женя не любил фотографироваться. С трудом нашла его фото двухгодичной давности.

Может быть не нужно было это- всё писать, но почему-то мне кажется, что так будет правильно... Он любил Пикабу...

https://vk.com/club125095905

Вчера утром Женя умер. Неожиданно, Смерть, Боль, Некролог, Мечта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда страшно читать о таком, не важно знал человека или нет. Соболезную.
раскрыть ветку (26)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе парень пошел покормить животных, у сотрудницы, которая в отпуске. И не вернулся. В подъезде убило током. 23 года...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы там будем, страх в этом вопросе это бесполезный рудимент. Жаль человека, но его уже не вернуть.
Искренне соболезную семье.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и соболезнования на словах.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, соболезнования это элемент социальных коммуникаций и польза от них существенная.
Бояться смерти бесполезно, если смерть наступит, то этого не избежать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страх смерти влияет на поведение живых людей. И так, что люди избегают смерти в определённых ситуациях. Сами и помогая другим.

Конечно, все они умрут, но это не делает бессмысленным само чувство страха перед смертью, хотя оно не всегда уместно.

И какую же пользу приносят соболезнования на словах? Они утешают человека? Или показывают, что вот вы, например, разделяете определённые социально-ориентированные ценности? В этом смысле, да, можно увидеть в соболезнованиях смысл.

Если за этим не следуют какие-то действия, то, ИМХО, пользу от таких соболезнований трудно назвать существенной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку