Вчера был не мой день, но к счастью, люди хорошие еще существуют.

Пикабу пестрит заголовками, Почта то, Почта это... Я про больницу.  Больница небольшая районная,  единственная в своем роде там, где я живу. Собственно, посетить ее пришлось,  чтобы врачи отметочки поставили в карте моей годовалой дочки о том, что они ее посмотрели, т.к.  по возрасту положено смотреть. Надо сказать, оказание медицинских услуг в нашей ЦРБ давно не на хорошем счету, много жалоб и нареканий. Живем мы в 70 км от неё, дорога до туда - одно название. Поехали на своей машине.


Нам предстояло посетить 6 кабинетов, причем некотрые из них в разных зданиях,  часы и порядок приема в которых не поддавались никакой логике и здравому смыслу,  но нам не привыкать,  пошли. Целый день стояли в одной сплошной нескончаемой очереди,  состоящей из бабулек,  здоровых и не очень,  из дядек добрых и не очень,  из тётек наглых и очень наглых,  из яжематерей и ятолькоспросить, ну и просто мам,  которым надо,  чтоб их детей посмотрели, и поставили галочку в карте. С 8 до 15 часов мой детеныш висел на руках,  иначе б задавили. Муж в это время решил проверить машину,  что -то там стучало по дороге, но это другая история.


В общем, тягание 12-ти килограммовой гири, в виде дочери, извивающейся и орущей,  перетаскивание ее из здания в другое здание, при чем я вся "в мыле" а на улице ветер и -17°С,  раздевание -одевание ее на время у кабинета, иначе проскочят  другие, все это дало о себе знать.  У меня напрочь заклинило в пояснице спину. И ни туда,  и ни сюда.


Звоню мужу,  машина не готова в сервисе, ребенок хочет есть,  спать в туалет и просто устала.  Звоню в такси чтоб  доехать к единственной знакомой в этом городе.  Телефон совершил последний вздох и вырубился. Стою согнувшись у коляски с ребенком,  на тротуаре,  с неба валятся ледяные осколки, я в полном отчаянии,  что делать.  Тут проезжает мимо такси,  я попыталась помахать водителю,  но тот проехал мимо и скрылся за поворотом.  Как назло все люди куда то исчезли с улицы,  слезы просто градом полились с глаз моих,  иду реву,  превозмогая боль.  Тут вижу спасение,  стоит еще такси,  по видимому свободное.  Подхожу,  так мол и так,  спасите-помогите.  Водитель вышел из машины,  представился Толей подхватил меня под руки и в машину. Мелкую усадил в кресло,  на мое счастье оно у него было, коляску сложил в багажник.  Поехали.  Приехали к знакомой,  я рассчитываться а кошелька то нет!  Видимо в больничной давке кто-то воспользовался моментом.  Всё. Хуже просто уже не может быть. Попросила телефон у водителя,  звонок знакомой, благо помню номер наизусть, но ее не оказалось в городе.


Чем бы закончилась эта история,  не знаю,  но в ситуацию вмешался таксист.  Он позвонил диспетчеру,  что задерживается,  отвез к своей сестре,  та нас любезно приняла, накормила, отогрела, спать ребенку постелила. Вызвали скорую,  сделали мне укол обезбаливающий. Зарядили телефон,  дозвонилась мужу,  тот уже искал нас по городу, машина все еще ремонтировалась,  таксист сьездил за ним,  накормили и его.  Семья воссоединилась,  мне полегчало,  дочка проснулась,  наш спаситель увез нас в сервис к машине. На мой вопрос, сколько мы Вам должны,  он ответил: "Возьму только за то, что мужа Вашего забрал и отвез обратно 240 р, а за остальное денег не берут,  мне тоже когда-то помогли"...

Благодарю Вас, Анатолий и Вашу сестру Ирину, может быть кто-то из Вас это прочтет,  побольше бы таких людей и мир бы стал гораздо лучше.