Важный разговор

Зима. Собрались мы на гуляния с любимой тёткой. Она накинула на голову красивый павлово-посадский платок, оделись, пошли. На улице смотрю, а перчатки у неё в руках - жёлтые резиновые хозяйственные! Посмеялись, она пошла нормальные взять. И тут ко мне подходит человек и говорит:


- Езжайте срочно по такому-то адресу. Вас просили найти и там вы нужны, вас ждут.


И я поехала! Прихожу - правда, встречают со всем уважением, провожают, приняли одежду, просят присаживаться на автокреслопоезд - кресла мягкие составлены друг за другом, все на колёсах, чтобы сразу всех гостей усадить и везти куда надо. Я ничего не понимаю, но делаю вид, что со мной такое каждый день и я не удивлена. Кстати, кресло мне досталось самое первое и одиночное, а за мной все двойные были.


Ну повезли нас куда-то. Пустые коридоры, длинные-е... Мне скучно, я обернулась и завела разговор с девушкой, что ехала позади меня. Что-то скажу и опять вперёд смотрю. И вот очередной раз оборачиваюсь, а у девушки глаза круглые, и рядом с ней место занято - Путиным!


Мать честная, вот это шанс! Я сейчас пожалуюсь на своих работодателей, я ему сейчас всё-о расскажу! Но как-то сразу к делу неловко... Ну и я давай про тётку с её платком и перчатками резиновыми веселить собеседников. А Путин мне и молвит голосом человечьим:


- Вы. Не поняли. Женщина. Хотела поддержать. Яркие цветовые пятна. На платке. Этими перчатками! Между прочим, платки эти - наше национальное богатство!


Я немножко обомлела от такого неожиданного взгляда на вопрос. Отвернулась, смотрю вперёд, сама кумекаю: вот ведь человечище! Сам политик, а рассуждает как простой дизайнер!.. Вот, думаю, точно - наш человек, пора ему про мою горькую долю на работе рассказать. Выдохнула, обернулась... А его опять нету, опять кресло пустое!


И тут я проснулась...