Важна душа или посмотрим со стороны?

Важна душа? Важен характер? Бред собачий.
Встречают по одёжке, как не крути, внешность важна, безусловно. Без неё не будет контакта для "узнать друг друга по-лучше". Чтобы зацепить характером нужно зацепить внешностью, без одного не будет другого; а если наоборот, то это ненадолго.
Самое глупое оскорбление - оскорбление внешности, потому что человек не выбирает: каким ему родиться; он может лишь изменить характер, повадки.
То есть, если лицом не вышел, то всё? Да, то всё, дальше будет сложно. Нужна харизма, напористость, терпение, бесконечный оптимизм и вера в лучшее. Не отступать и не сдаваться, не опускать руки, не падать духом; иначе всё. Таким людям сложнее: им нужно по-настоящему что-то делать, постоянно и без ошибок, потому что каждая ошибка стоит непомерно и отражается на характере.
Все правильные люди хотят одного человека и навсегда, но мало кто смотрит объективно. От природы не убежишь, инстинкты берут своё. Надо быть невероятно сильным человеком духовно, чтобы отставить все стереотипы на фон: За наши доминирующие предпочтения, За характер в приоритете.
В человек должно быть прекрасно всё? Что-то человек не в силах изменить, но Каждый не должен оставаться незамеченным.
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм не в полном его проявлении, хотя я просто не знаю другого слова, которое даст лучшее определение моей мысли. Вот, например, вы наверняка не станете делать то, что вам не нравится, естественно, без принуждения. "Не нравится - не делаю, так как Я так решил", потому и в отношениях с людьми получается, что если человек не нравится внешне, то начинаются поиски причин, чтобы оправдать себя: "меня будут осуждать, за эту связь, будут косо смотреть..." и так далее. То есть человек попросту ищет более благоприятную среду для себя. Хотя я не могу привести пример из своей жизни. Я коряво формулирую, но надеюсь, что донести мысль удалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти удалось. Я могу сделать что-то, нечто неприятное для себя, если это пойдёт на пользу близкому мне человеку или другу, без проблем; я умею ущемлять свои потребности, если кому-то дорогому мне будет от этого лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять "как все". Если тебе около 14-17, то всё нормально, это пройдёт, ты повзрослеешь, и всё устаканится. Ибо только в этом возрасте парень может оправдано хотеть влезть в группу к популярным ребятам. Если же ты старше этих лет, то...ох, надеюсь не старше, в общем. Найдется и для тебя красавица, которая полюбит тебя за твою душу, особенно, если ты займешься СВОИМ развитием, а не слежкой за популярными окружающими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не сравниваю себя с остальными: я обособленно "ёбнутый": много читаю, заинтересован шахматами и развиваюсь во все стороны. мне через месяц 21.
Я не считаю их популярными, я считаю, что общество по-тихоньку идёт по пизде с такими стереотипами. Или я иду по ней и чего-то не понимаю в этой жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальных нет.
Каждый считает себя не таким, как другие. Просто кто-то обыгрывает свои особенности и представляет собой личность, а кто-то подавляет то, что, якобы, не вписывается в стандарты.
Выбирать, что больше нравится-дело Ваше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считает.. Но если посмотреть со стороны, то все люди делятся на группы, число которым меньше десятка.
Личность сейчас мало значит (или не для многих достаточно), сейчас в ходу мода и "как все".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За женский пол не скажу, а за мужчин легко. Внешность ваще не главное, ни лицо твое, ни количество мышечной/жировой массы на твоем скелете. Это все дополнение, этакий плюс, ну или минус, для каждого по-своему. Главное кроется внутри, твой дух/сила/стержень,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то мне понятно, если посмотреть логично. Но понятно ли хотя бы половине остальных? женской половине.. я живу в небольшом промышленном городе, но у нас тут сплошные гуляки. Все вешаются на тех, кто красиво говорит и вышел с рождения; на поступки обращают внимание лишь тогда, когда поздно. От меня вопрос: когда "сейчашние" люди начнут смотреть хотя бы немного в даль, а не на "сегодня"?
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, пожалуй, уверенность-это самое полезное качество личности для жизни в социуме) Но, при занятии любимым делом и получении знаний в нём, уверенность повышается без особых усилий) Потому что повышается самоценность.
Интересно, для чего нужно бороться с мизантропией? Аскетизм-вот решение всех проблем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не хочется себя ограничивать? Если хочется как все, "нормальные"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему вся причина в эгоизме. примеры, думаю, приводить не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу привести, ибо мне лично непонятно такое высказывание. Я всё юношество бежал от эгоизма, и, получается, что к нему и пришел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, здесь уже включаются Ваши комплексы. Данный пост мало характеризовал Вас, как личность, так что не стоит из-за него расстраиваться. Просто попробуйте найти то, чем Вам нравится заниматься и делайте это. В реальности. Это принесёт уверенность в себе.

А ещё, всегда помните, что окружающие люди всего лишь отражают Ваше внутреннее состояние. И, возможно, подсознательно Вы ожидали чего-то подобного, что и произошло. Попробуйте это обдумать, и не унывайте лишнего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и не должен был характеризовать меня; я не ноюсь: почему все такие хладнокровные "по отношению к внутреннему миру".Я вообще никогда никому ни на что не жалуюсь, другим до этого нет дела. Просто на пикабу полная анонимность, и я подумал: а почему бы не посмотреть, как относятся к моему видению "по жизни".
Я занимаюсь тем, что мне необходимо и нужно сейчас: борьба с моей мезантропией. Я каждый день общаюсь с людьми и стараюсь понять каждого из них.
Моя же точка зрения: уверенность приносят успехи, а не хобби\работа, которая лежит к тебе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, внешность важна. И с приятной внешностью и обаянием жить намного легче. Было.:) Сейчас, когда Вы писали этот пост, то дали пикабушникам оценить вашу точку зрения, не зависимо от внешности. Так что же мешает всем незамеченным людям искать славу в дебрях интернета? Пожалуй, шанс на успех выше именно в нём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший комментарий, но, тем не менее, пост почти заминусован.. а это значит, что как минимум половина не разделяет эту точку зрения. По-моему, в интернете ничего нельзя сыскать, это не похоже на жизнь. Я просто дал отдушину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в любую тренажерку и скажи там о невозможности изменить внешность. Или в салон красоты( для девушек).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу в "тренажёрку" и обладаю неплохим телосложением, лицо приоритетнее фигуры.
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это все? Что Вы хотели этим потоком мыслей сказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выговориться куда-то надо, накипело. Даже легче стало.