ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп

ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост

Поздно вечером 2 февраля в Челябинске произошла авария, претендующая на звание самой дорогой в этом году. ВАЗ-2114 на полной скорости влетел в Rolls-Royce. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост
ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост
ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост
ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост
ВАЗ протаранил Rolls-Royce в Челябинске полная картина дтп Авария, АвтоВАЗ, Rolls-Royce, Длиннопост

Инцидент произошел на перекрестке улиц Доватора и Воровского. Черный Rolls-Royce двигался в сторону АМЗ из центра города, как вдруг сбоку в него влетела отечественная легковушка, двигавшаяся на "красный" по Доватора в сторону вокзала. От сильного удара ВАЗ сильно перекорёжило, в то время как у элитной иномарки оказались повреждены двери и правое переднее крыло. Как сообщают очевидцы ДТП, виновником аварии стал водитель «Лады». Кроме того у людей возникли подозрения, что он был не трезв, однако полиция пока эту версию не подтверждает.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и травму кисти, он отправлен на амбулаторное лечение. В Rolls-Royce никто не пострадал.

– Пожалуй, самая дорогая авария в нашем городе. Rolls-Royce Phantom против ВАЗ-2114. Вот до чего доводит алкоголь за рулем. Жизни не хватит расплатиться, – сказала очевидица аварии Дарья З.

Отметим, что сразу же после аварии с Rolls-Royce сняли номера. Известно, что автомобиль принадлежит Александру Аристову, учредителю холдинга "Ариант" и председателю совета директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат". По данным Forbes, это самая дорогая машина в Челябинске. Стоимость авто оценивается в 20,25 млн рублей. На втором месте, по данным все того же Forbes, Rolls-Royce Phantom партнера Аристова по бизнесу Юрия Антипова (18,75 млн рублей)

Челябинский олигарх Александр Аристов не собирается требовать денежной компенсации с водителя автомобиля ВАЗ-2114, спровоцировавшего ДТП с «Роллс-Ройсом» бизнесмена. Как сообщил Аристов полицейским, его машина застрахована. К слову, сразу после дорожного инцидента он пересел в другое авто — «Майбах» — и продолжил свой путь.


— Никаких денег я с него просить не буду. Это всё жёлтая пресса сейчас раздувает. С утра успел прочитать, что этот водитель уже вроде как свою почку начал продавать, чтобы со мной расплатиться. Но это всё смешно и неправда. Хорошо, что никто серьёзно не пострадал и не погиб. Знаю, что он в больнице сейчас, надеюсь, что скоро поправится, — сказал бизнесмен правоохранительным органам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как протаранил, как с трамваем столкнулся

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

масса решает

63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, роллс как бронированный, даже курс особо не сменился.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
блядь, я сразу про курс рубля подумал, сука! до чего меня довела экономика!
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Курс рубля от удара вообще не изменился, роллс и впрямь крутая тачка!

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю не случайно написал именно "курс", а не траектория, направление и т.д.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот одно непонятно, почему все так переживают за водителя 14? Это такое проецирование его проблем на свои плечи? Насколько видно в видео господин ехал даже не на мигающий зеленый, и не на желтый а откровенно на красный. Как по мне только он сам виноват в том, что нарушает правила, пусть теперь за свои действия расплачивается. Эта машина могла оказаться не такой крепкой и например с детьми внутри.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или самосвалом с кирпичами 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или танк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, ибо был бы там не ролс-ройс (бронированный), а такая же 14-ка, то в ней наверняка бы погибли все находившиеся.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе ваш Челябинск на наше Запорожье похоже) Вот тут http://webcam.zp.ua/?l99=#camera такой же перекресток, и самый аварийный в Запорожье)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку