Василиса Премудрая

"...Уложила квакушка царевича спать, а сама сбросила с себя лягушечью кожу и обернулась красной девицей Василисой Премудрой — такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать!"

Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост

Василиса Премудрая - популярный образ русских народных сказок. Она появляется в сказке "Царевна-лягушка". Василиса наделена мудростью и магическими способностями. А Премудрой её прозвали за то, что она умела делать всё: испекла пышный каравай, соткала за ночь чудесный ковёр, превратила комнату в озеро с лебедями. Словом, была мастерицей на все руки.

Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост

Я впервые создавала подобный костюм. Нужные ткани, кружева и бусины нашлись очень быстро. Не придерживаясь чётким выкройкам и лекалам, я шила "по наитию". Не было эскизов - только импровизация и волшебное чувство, что становишься ближе к сказке.

Одно дело, как костюм сидит на манекене или то, как ты примеряешь его дома перед зеркалом. И совсем другое - двигаться, танцевать и позировать в нём для фото- и видеосъёмки. Оттого мне поскорее захотелось организовать фотосессию. Изначально была выбрана чудесная локация в виде царских хором, но, увы, в самый неподходящий момент она закрылась на длительный ремонт. Поэтому мы переместились в студию с простым, но изящным интерьером.

Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост

Съёмка оказалась для меня очень полезной. Помимо бесподобных фотографий я получила бесценный опыт - что можно доработать в данном образе и каких ошибок не допустить при пошиве новых костюмов.

Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост
Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост

Я получила огромное удовольствие от работы. И уже задумала воплотить пару- тройку новых сказочных русских царевн. Как, думаете, каких?

Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост
Василиса Премудрая Косплей, Девушки, Сказка, Русские сказки, Фэнтези, Фотография, Ручная работа, Шитье, Длиннопост

Фотограф - Юлия Зотова

Больше моих работ здесь - https://vk.com/anmaroside

Спасибо за внимание!

Косплей

9.4K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.