Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вашингтон сливает Порошенко

Вашингтон сливает Порошенко Украина, Выборы, США, Петр Порошенко, Прощание, Политика

11 января стратегический исследовательский институт США "Heritage Foundation" (работает с Госдепартаментом и силовиками) опубликовал доклад "Американская политика в Европе: шесть приоритетов в 2019 году". В разделе 5 "Фокусирование на Украине в этот критический год" находим чудесный пассаж: "США должны будут также послать высокопоставленного представителя для встречи с новым украинским президентом весной..."


Це остаточно прощевай


Кто хочет почитать оригинал: https://www.heritage.org/sites/default/files/2019-01/IB4933.... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что они не знают какой будет президент на Украине после выборов, поэтому и написали что с "новым".

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В английском языке для этого есть слово "next"

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

важное уточнение

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для политиков используется именно "new", если факт еще не произошел

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, англоязычная вики про грядущие выборы в штатах:

Voters will select presidential electors who in turn will either elect a new president and vice president through the electoral college or reelect the incumbents.

Здесь new исключает действующего президента из вероятного множества. То есть, именно то, о чём говорит ТС.


Справедливости ради, я лично не считаю приведённую ТС'ом выдержку каким-либо доказательством его утверждения. Но языковые нюансы - интересная штука.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть и так, но хоть какое-нибудь подтверждение можно? У таких нюансов всегда есть официальные нормы. Я из курса делового английского такого не помню, если честно. Если брать СМИ, норма не подтверждается. Первый попавшийся пример:

https://www.cbsnews.com/news/one-of-these-democrats-could-be...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут https://nospress.ru/vashington-slivaet-poroshenko--3638

объясняют так:


"Интересно, что слово «new» переводится как «новый», то есть другой. Переизбранный же президент на языке дипломатов звучит как как «new elected» «вновь избранный» (переизбранный). Поэтому если бы победная ставка на выборах президента делалась на действующего президента Украины Петра Порошенко, то «высокопоставленный представитель США весной встретился бы с Ukraine’s «new elected» president, а не с новым, другим…"


И даже какой-то пример приводят с Шри-Ланкой.


Как пор мне, делать выводы по одному слову в исследовании, а не официальном заявлении несколько поспешно. Одно могу сказать точно - украинцы Порошенко очень не любят и если подсчёты будут без мухлежа, то второй срок ему не светит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
если подсчёты будут без мухлежа,
что-то сомнительно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Наших наблюдателей туда не допустят, так что остается довериться другим.


Лично я буду следить за новым старшим братом Украины, официальная позиция США и даже просто молчание будут много значить на этих выборах. Больше всех томосов и военных побед Порошенко нужна их поддержка. А ее пока что не видно и не слышно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю. что при любом исходе новый гарант будет подконтролен. Судите сами - страна в долгах как в шелках, перспективы подняться стремятся к нулю, куча народу смылась...Кто будет на жизнь подкидывать, тот и будет рулить. А кто бы это мог быть в нынешних условиях? Ясен пень...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия могла бы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, что-то не в коня корм, как я погляжу. Почему мы вновь должны покупать соседей? Рассуждая в банальном житейском смысле, мне очевидно, что если кто-то покупается, то естественно предположить, что его купит тот, кто даст больше. Нафиг, нафиг!

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вспомните что было на выборах Трампа, сколько чуши было в интернетах и что в итоге стало. Вот в точности то же самое и на Украине будет - кого бы ни избрали, ничего особо не изменится.


Плюс-минус какие-то детали, ожидать кардинальных изменений глупо. Был бы явный харизматичный лидер с прочной поддержкой от народа и твёрдой линией, а его нет. Выбирать между Порошенко-Тимошенко-Зелешенко это как (прошу прощения) с одного члена на другой скакать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, только там поляна давно выкошена - никого нормального не пустят. Поэтому лично для меня будущие выборы вроде тараканьих бегов - кто бы ни прибежал первым, все равно это будет таракан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина духовно расколота (не о религии речь), народ изверился похуже наших 90-х. Свой путь, свои колдобины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути то он так и так будет новый. Reset.

Автор поста оценил этот комментарий

Гугл:

"next president" около 1,770,000,000 результатов.

"new president" около 1,900,000,000 результатов.

не соглашусь с вами, равносильны эти слова в данном контексте

Автор поста оценил этот комментарий

они, и не знают? да камон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку