Ваши деньги в руках профессионалов

Последнее про инвестфонды.
Инвестиционные фонды (траст фонды) являются компаниями, занимающимися доверительным управлением капиталом, зарабатывают за счет удерживания определенного процента от дохода по инвестициям. Они являются предметом минимального влияния контролирующих органов. Это означает, что их инвестиционная политика формируется только на основе решений их аналитиков. Как правило, они выбирают разные типы финансовых рынков- акции, фонды, банки, чтобы сбалансировать доходы и риски. Глобальные инвестиционные компании служат как для личных так и корпоративных инвестиций, что делает их более надежным вариантом, потому что на них ответственность перед более влиятельными участниками финансового рынка. Большинство из них предлагают несколько вариантов для инвестирования: от рискованных до более консервативных.

Есть два типа таких компаний: инвестиционные компании и компании по доверительному управлению личным капиталом. Первый тип предполагает, что человек приносит деньги в фонд, и становится собственником части этого коллективного фонда, который управляется группой профессиональных аналитиков в составе управляющей компании. Второй тип предполагает, что человек приносит деньги инвестиционной компании (профессиональному участнику финансового рынка), и профессиональный аналитик имеет доступ к учетной записи клиента и инвестирует его деньги.

Даже если ваши деньги находятся вне вашего контроля, когда средства вложены, я считаю этот вид интересным инструментом, потому что их планы и политика раскрываются для своих инвесторов, и вы можете принять решение заранее приемлемо для вас или нет, а они обязуются действовать в ваших интересах. Когда у вас нет возможности инвестировать самостоятельно, я думаю, что этот выбор является лучшим для вас, если компания, что вы выбираете не имеет проблем с выплатами и систематическими ошибками в управлении капиталом (что означает, что они не вкладывают средства в сомнительные активы, на пути к краху или их активы не могут быть заморожены по причине судебного расследования). С другой стороны, я считаю, что при желании инвестировать свои деньги безопасно и эффективно, так или иначе придется изучить азы этой темы, по крайней мере для составления правильного мнения о такой компании, основываясь не на статистике, которая скорее всего не выразит то, что вы хотели бы увидеть- систематический, правильный подход к анализу, способность принятия правильных решений в условиях колеблющихся рынков и способность определения потенциально прибыльных инвестиционных проектов.

RR