Ваша первая книга?

Сижу я такой значит, вспоминаю – какая была моя первая дочитанная книга? Сначала подумал про учителей, которые заставляют читать классиков русской литературы, но я человек боевой и немного капризный. Поэтому я в школьные времена не прочёл не одну книгу до конца, прям с первого абзаца, до последней странички.

Начал думать дальше. Вспомнил, что интересовался о жизни и о бытие, и пробовал читать библию и коран. Понял, что книжки схожие по содержанию и закрыл после страничек с Ноем. И да, в древности дела с авторским правом были не защищены. Или получается, автор дал разрешение на публикацию. Не понятно. (пожалуйста не бейте, я шучу как умею)

Как-то раз решил купить книгу для поездки в деревню. Ходил и осматривал, выбирая книжку по обложке. Мой взор упал на милого рыжего котёнка. Книга называлась – “Уличный кот по имени Боб”. Купил и поехал с ней в деревню. У бабушки я прочёл её за несколько дней, не потому что сложная, а потому что это моя первая была книжка, я даже в мыслях читал по слогам и заикаясь. Думал, что книга про милого кота, а оказалась про наркомана и кота, который вытащил его от зависимости. В конце оказалось, что книга основана на реальных событиях и книга мне понравилась в двойне!

Ваша первая книга? Что почитать?, Книги, Моя первая книга, Писатели, Уличный кот по кличке Боб, Кот, Первый пост, Длиннопост

Книга об уличном музыканте и о рыжем коте. Обязательно прочтите! Недавно кстати вышла вторая часть.

А дальше пошла поехала моё знакомство со Стивеном Кингом! Великолепный писатель. Вторая моя прочтённая книга стала Мистер Мерседес.

Так я начал читать. Лет мне было около пятнадцати (не смейтесь, я не любил читать). Вот решил теперь свои книги писать, так что оставайтесь со мной и не уходите.


Напишите о своей первой книге и историю с ней! Мне будет интересно!


Спасибо, что зашли! Не забудьте остаться.