Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Вас в Барнауле это не должно волновать!"

Часто слышу подобное, мол какое-дело что случилось что-то там на западе, в вашем Мухосранске не похер ли?, а теперь задумался на примере моей семьи, как на них повлияло то что мои предки и вообразить не могли

Вот родился у адвоката из знатного рода раввинов, сын в Пруссии, в это же время родился в русском глубином Мухосранске сын у крепостного Порфирия, связи между ними ни какой, ни интернета, ни телефонной, даже письма между друг другом они не шлют, у них разные языки, разная религия по рождению, разные империи проживания.

Сын адвоката из знатного рода раввинов получил образование, бухал, играл в карты, и решил в какой-то момент написать книгу "Капитал"

Сын крепостного рос, работал, и получил от царя "Свободу" через отмену крепостного права, да на определенных условиях, ужасных, но получил, отпахал свое на местного князька, нашел жену, и продолжил заниматься тем что ему известно, ради себя любимого. Сельское хозяйство пошло, у него появились дети, постепенно он отстроил себе нормальное по тем временам жилище, куры, коровы, молоко, яйца, вообщем сытый хоть и за**баный, но все честным трудом.

Сын адвоката из знатного рода раввинов стал уже сам стариком, помер и его детище начинает изучать и печатать его друг

Сын крепостного тоже помер, детище его трудов досталось в наследство его детям, они работают, пахают, все как батька учил!

Детище сына адвоката из знатного рода раввинов напрямую касается таких как дети крепостного, он за их права радеет прямо из Германии, уже будучи в могиле, но труды его живут и цветут, начинают переводится на различные языки, в том и числе и на русский на котором уже внуки крепостного разговаривают, читать они правда не умеют, да и не в курсе что там модно в Московской Губернии, они про него и не слышали. За то зажиточные и уставшие от сытости дети русских князьков и еврейских торгашей вчитываются и вдумываются, и решают менять мир к лучшему. Они очень интенсивно ради этого самого пролетария скидывают царя с власти, иногда руками пролетария, иногда деньгами чужого капитала.

Внуки бывшего крепостного все также работают, они и не в курсе, а царя батьки уже и нет, да и страна теперь другая, и все это ради них! Много чего меняется и происходит

И тут детище труда крепостных и детище труда сына адвоката из знатного рода раввинов встречаются лицом к лицу! Вот этот период истории страны называется "Раскулачивание"