Варламов болеет

Небезопасный контент

Варламов болеет Илья Варламов, Феминизм, Феминистки, Россия, SJW, Блогеры, Мат, Видео, Длиннопост

Варламов намедни выразил мнение, что в России есть один неприятный момент, касающийся насильственных преступлений:

В России крайне сложно обвинить кого-то в изнасиловании, потому что изнасилование сначала нужно доказать.

Презумпция невиновности, разумеется, бич современного общества.

Если вы поищите в сети, то увидите, что запросов от юристов, адвокатов, что "меня обвинили в насилии, как защититься от тюрьмы" — их гораздо больше, чем "как довести дело до конца" и "как все-таки насильника посадить".

Видимо, из этого следует, что посадить человека по этой статье легче, чем защитить?


Сложно комментировать подобные опусы. Впрочем, стоит ли удивляться наличию мертворожденных тейков фемсообщества об этой социальной проблеме, если Илья уже рассказывал на своём YouTube-канале о том, например, как далеко России до современных стандартов феминизма? А вот те, кто следит за Варламовым достаточно давно, может и не узнать пронырливого журналиста, ведь когда-то из-под его пера выходили такие строки:

Наши женщины – лучшие, а феминизм – это опасная болезнь. Кто-то должен называть белое белым, чёрное – чёрным, и останавливать зарвавшихся сектантов. Феминистки, конечно, обвинят меня в сексизме. Но ничего страшного, отчасти это будет справедливо.

Базированно? Это цветочки! Ловите ещё:

Все эти вопли про дискриминацию полов считаю совершенно надуманными. Да, местами дискриминация есть, но она вызвана естественными отличиями полов, а не мужскими стереотипами. Да, я хочу, чтобы помощницей у меня работала девушка, а охранником (если он мне будет нужен после этого поста) – мужчина.

Нет-нет, погодите, есть еще глубже!

Путешествуя по странам победившего феминизма, по Европе или США, вы наверняка замечали, что с женщинами там что-то не так. Они там просто непривлекательны. В чем же дело? До такого состояния их довели 50 лет сектантства феминизма, который на Западе принял уже особо уродливые формы.

Прошло не так много времени: цитаты прямиком из 2017 года, а старые афоризмы были еще хлёстче. Как Варламов поменял сторону? Всё очень просто: он прочитал "много умных книжек". Да, так и сказал. Каких — не уточняется.


Источник: ДОК


* * *

Жаль, я тоже помню, что Варламов еще в начале 2021 говорил совсем другие вещи. Он критиковал и культуру отмены, и оскорблядей.


Если поискать, то можно много найти его "базовых" комментариев по теме. Например, про феминитивы.


А потом вдруг внезапно выходит видео про кондиционер-угнетатель и сексистскую уборку снега (ниже). Потом еще и про токсичную маскулинность.


В сети высказывалась версия, что проблема в том, что начальницей Варламова (что-то вроде) является жена Каца, которая как раз феминаци. Якобы именно этим объясняется то, что и Варламов и Кац выпустили видеоролики на тему.


Однако, тот же Кац помимо всего прочего выпустил еще видеоролик по БЛМ, например. Так что думаю проблема не столько в чьей-то жене, сколько в том, что эти товарищи банально переобуваются под актуальную повесточку.


Штош, ждём когда они начнут продвигать тезис о необходимости "более социалистической экономики". Если уж быть в тренде, то до конца.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра