Вариант подарка на любые случаи жизни: как переслать презент в виде книг из России в Китай

Вариант подарка на любые случаи жизни: как переслать презент в виде  книг из России в Китай Доставка, Почта России, Курьерская доставка, Курьер, Санкции, Перевозка, Посылка

Несмотря на то, что новогодние праздники уже закончились, тема выбора подарка остается актуальной. Впереди Старый Новый год, День Влюбленных, 23 февраля, 8 марта и другие даты, в которые дарят презенты.

Исходя из личного опыта в работе менеджера курьерской службы Time Saving Machine с 2018 года, россияне часто отправляют в подарок для детей и взрослых книги.

Считаю, что литература станет отличным подарком для любителей чтения. Близкому человеку выберите художественное произведение по предпочтениям, руководителю или коллеге – издание на тему профессии, детям – сказки по возрасту.

Поэтому, сегодня поделюсь тем, как упаковать книгу для международной доставки, заполнить сопроводительные документы, рассчитать стоимость перевозки и с уверенностью к назначенной дате доставить посылку.

На рабочий номер в международную курьерскую службу Time Saving Machine, поступил звонок. На другом конце провода заговорил мужчина, который рассказал, что подготовил к перевозке книги в подарок родным. Я сообщил, что для расчета стоимости доставки требуется указать вес, габариты, сроки, адрес отправителя и получателя. Клиент попросил позвонить позднее, чтобы собрать информацию об отправлении. Через 2 часа я набрал заказчику снова, тот сообщил вес посылки – 5 кг и обозначил габариты. Уточнил адреса отправителя в России и получателя в Китае с указанием индекса. На вопрос о том, какие документы требуется предоставить для доставки книг, я рассказал, что если изданию менее 50 лет, то необходимо предоставить транспортную накладную и инвойс с детальным описанием посылки. В случае, когда произведению больше, потребуется справка из Министерства культуры РФ. Я попросил выслать фотографию содержимого отправления для доставки из Москвы в Сиань, чтобы предварительно согласовать посылку и самостоятельно описать литературу. После утвердительного ответа о перевозке от логистов компании TSM, я предложил тариф «Экспресс» со сроком доставки 3–6 дней и «Стандарт» за 5–12 дней из России в Сиань. Заказчик спросил, сколько времени уйдет на оформление, я ответил, что в случае звонка в первой половине дня до 12:00, курьер приехал бы уже в день заявки. Так как уже был обед, то перевозчика согласуем на завтра в удобное время. Для заполнения договора оказания услуг я попросил выслать паспортные данные. Клиент утвердил тариф «Экспресс», подписал договор и перевел оплату удаленно, через систему приема платежей «Робокасса». Я рассказал, что клиенту не нужно переживать за правильность оформления сопроводительных документов, так как отдел логистики TSM самостоятельно берется за заполнение бумаг, в инвойсе для беспрепятственной международной доставки книг указывается наименование, ФИО автора, год и название издательства, код ISBN, в транспортной накладной: ФИО отправителя и получателя, адреса с указанием индекса и номера телефонов. Заказчик попросил помочь с упаковкой книг, так как не нашел, подходящей по размеру, коробки. Я ответил, что переживать не за что, лично возьмусь за переупаковку посылки для надежной отправки. Курьер прибыл в согласованный день и время, предварительно за 30 минут созвонившись с клиентом для согласования адреса нахождения подарка. В офисе TSM я встретил отправление и приступил к упаковке. 7 изданий я разложил по размеру: от большего к меньшему, обмотал стретч-пленкой, подобрал коробку из прочного пятислойного гофрированного картона, куда поместил литературу и заполнил пустоты пенопластом. Заклеил коробку и поставил маркировку: «Беречь от влаги». Посылка доставлена из Москвы в Китай за 6 рабочих дней.

Книга – долговечный подарок, который будет напоминать об отправителе каждый раз при прочтении. Выбирая, чем порадовать родных, друзей и коллег на праздник не переживайте за перевозку. Чтобы не портить сюрприз, курьер компании TSM при доставит презент из рук в руки при выборе клиентом любого тарифа.

Чтобы рассчитать стоимость, пишите мне – менеджеру курьерской службы Time Saving Machine Валентину.