«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон

«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон Советую посмотреть, Рекомендации, Русские сериалы, Видео, Длиннопост

Для всех тех, кто не в теме. В 2021 году вышел русский сериал, который наделал много шуму среди любителей кино всех возрастов и фильмоисповеданий. Моё скептическое отношение, долго мне не давало попробовать этот отличнейший сериал. Мной, первый сезон был оценен на 9/10. И всем тем, кто не посмотрел первый сезон, welcome. Второй тоже понравился, но с оговорками.

«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон Советую посмотреть, Рекомендации, Русские сериалы, Видео, Длиннопост

Начну с того, что всех больше бросается в глаза. Смена тональности. Первый сезон можно сравнить с радугой, легкой и не принужденной, радует и глаз, и слух. А второй сравним с мартовской лужой под твоим окном. Как можно понять, в обоих случаях весна, но такая разная. С этим придется смириться. У меня получилось. Посмотрел первую серию, выключил, «поплевался», стал смотреть другое. И если бы не вездесущий стриминг, покоиться сериалу на дне не досмотренных проектов, прости Дин.
P.s. В какой-то момент второй эпизод оказалась первым в очереди на просмотр.

«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон Советую посмотреть, Рекомендации, Русские сериалы, Видео, Длиннопост

И вот уже 4 серия, второй час ночи, а я не могу остановиться. Надо отдать должное создателям сериала. Они выкручивались как могли. Придумали неплохой сценарий, внесли новых персонажей, которые оказали весомый вклад в развитие уже полюбившихся нам героев. Заменили одну титульную актрису, по типажу очень похожей. Но будьте готовы к откровенным халтурным приемам. Персонажи будут совершать крааааааайййййнееее глупые поступки.

«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон Советую посмотреть, Рекомендации, Русские сериалы, Видео, Длиннопост

Но все вышеперечисленное перекрывается новым добротным преданием о кровососах из Смоленска. Неожиданными, спорными поворотами, на которые вы с радостью закроете глаза. В какой-то момент повествования, я поймал себя на мысли, что на экране разворачивается история от раннего Гая Риччи, только без Английской шпаны и фирменного перевода Гоблина. Все ниточки сплетаются в один единый узелок, который по итогу оставит оооооооочень приятное послевкусие. Все герои сыграют свои роли, все истории выведут на новый неожиданный след, все поступки будут иметь свои последствия.

«Вампиры средней полосы 2»Отрицание Гнев Торг Депрессия Хороший сезон Советую посмотреть, Рекомендации, Русские сериалы, Видео, Длиннопост

Всем тем, кто прохавал много пельмешей без очаровательных вампиров, посвящается.
Дайте шанс, и они вас не подведут.
8/10 ролик по традиции.

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.