Вам там прямо неймется испортить видеоплеер?

Что опять с плеером? То он некоторое время назад начал открывать видео в фулскрине автоматом - народ взбунтовался, убрали. Теперь он автоматически начинает проигрывать видео. Блять, а может мне сейчас неудобно смотреть видео? Может я в транспорте с севшими наушниками? Может мне не спится ночью и я залез на Пикабу, но не хочу разбудить всю семью? Да куча ситуаций, когда звук на телефоне выключить нельзя, но видео смотреть не удобно! Ну ок, в этих случаях я просто не буду теперь заходить на Пикабу. Да и в конце концов, даже если мне ок смотреть видео: я еще не дочитал предыдущий пост, нахера меня отвлекать началом видео? Чтобы потом назад прокручивать? Такое ощущение, что продакт менеджер (или кто там у вас заказывает доработки) ни хуя не слышал ни о юзабилити, ни об эргономике. Единственный плюс вижу в том, что автор этих изменений работает на Пикабу, а не рулит дизайном автомобилей или смартфонов, иначе нас бы ждали приятные ребристые экраны или самозатемняющиеся в ноль лобовые стёкла во время езды.

По доброй традиции, я начинаю минусить абсолютно каждое видео, не важно - нравится мне сам контент или нет. Потому что мне пиздец как не нравится, какие мне эмоции (комплексно) приносят видео, которые хуй клали на мой пользовательский опыт ради вожделенного тиктокоподобия.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.