Вам подсказать или сами уйдете?

Было это давно, когда мобильники были не у всех, а навороченные у единиц. Я тогда работал продавцом-консультантом в одной из загнувшихся ныне сетей. По тем зарплатам я до сих пор пускаю слезу, при каждом поиске работы.

Вечер был напряжным - приперся региональный директор, у администратора "эти дни", но вот он - его величество Конец рабочего дня! Вася пошел закрывать двери, как вдруг, пришли они, две девочки "мы только посмотреть". И стали у витрины с самым дорогим телефоном стоил он четыре моих зарплаты. Вася стал рядом и даже не спросил "что вам подсказать" и так все ясно, девочки в грязной одежде,на вид школьницы из села,с засаленными волосами, но сказать что закрываемся не посмел - директор в зале.

Тут в дело вступаю я, надо же выручать тормоза. Подхожу и говорю:

-Давайте я вам его покажу, в руках дам подержать.

-А мы видели уже и держали, берем.

-В кредит?

-Не, за наличку.

Покупают и уходят, в прямом смысле в закат... Директор так не орал никогда, даже когда узнал что сотрудник спер 3 миллиона. Сказал что я теперь администратор, администратор - продавец, а Вася переведен на окраину города. На счастье администратора я был колхозником, который на компьютере мог только Колл оф дьюти запустить, а при виде 1С зависал до ребута. Пришлось мне, имея должность, отдавать надбавку за админство Оле, для которой поменялась только запись в трудовой. Это была самая легкая продажа и самый бесполезный карьерный рост в моей жизни.