Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вахта и мобилизация

Доброго дня. Уважаемые пикабушники, пожалуйста, прошу помочь с советом в данной ситуации. Мой парень работает по вахтам 2/2 от города примерно км 250-300. У предприятия, в связи с последними событиями, так "завелось", что начальник/мастер звонит кому-то из работников и говорит "тебе повестка, собирайся, сейчас приедет машина и поедешь в военкомат".

Я парню сказала, что если тебе так позвонят, как минимум, требуй, чтобы повестку привезли лично тебе в руки и ты за неё расписался. Сейчас, когда кто-то начинает отказываться без повестки" по заонку" ехать в военкомат начальник начинает давить, притеснять...
Да даже если и окажешься ехать и пошлёшь начальство на три буквы, я думаю, работать тебе спокойно не дадут дальше...

Как юридически правильно поступить в данной ситуации?
И вот сидят они там мужики в лесу думают /гадают кому завтра "повезёт"...

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работает установщиком окон. За долгое время до мобилизации, отправился на вахту в Мариуполь. Пока повестку ему никто не вручил. :)

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. В Мариуполь сейчас набирают всяких разных строителей. Мне предлагали электрику делать. Оклад 150к в месяц. Дают бронь от мобилизации.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно ну его нахуй
15
Автор поста оценил этот комментарий
Умер?
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Денис.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не Олег же, что вы в самом деле

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче, это могут прочитать дети!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - что не Эдик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку