В защиту родительства - мотивационное

Прежде всего - да здравствуют отцы! Честь и хвала этим мужественным, смелым людям, любящим своих детей и не боящимся трудностей. Правда, от всего сердца. Вы умеете превратить самые нерешаемые в глазах женщины проблемы в пух от одуванчика. Вы одолеваете ночной сон ради отдыха жены, чтобы встать к ребенку посреди ночи, чтобы она преодолела свой день сурка и улыбнулась вам утром. Торжественную оду пою я вам!

Тем, кто уже стал отцом и тем, кто станет! Молю - не бойтесь трудностей, вы всё сможете, ухаживать за ребёнком до года не сложнее, чем все ваши повседневные мужские дела, а дальше - проще, вы с этим управляетесь не так запарно и это ваш огромный плюс.

Чем меньше вы включаетесь в процесс родительства - тем больше вам будут трепать нервы по любому поводу. Говорю за себя, на истину не претендую, на пьедестал не встаю - если женщина спокойна, когда оставила ребёнка и мужа вместе надолго, её танком не прошибёшь. Правда.

Мы все разные, но я верю лишь в одно - что мы всегда договоримся, если есть достаточная мотивация.

Женщины, девушки, девочки - давайте давать больше свободы нашим избранникам в отношении детей. Они много на что способны и они справятся. Давайте полагаться на них и готовить их заранее. Верю в вас, у вас всё получится, сердцем своим я с вами.

Мужчины, юноши, мальчики - вы сильны, предприимчивы и надёжны. Вы были и будете исключительно находчивы, когда завоёвываете свою избранницу. Надеюсь, что вы примените все свои сильные стороны и в новой, торжественной, роли для себя - роли папы.

Я видела, как люди меняются в лице, в поведении, взглядом и обликом своим, смотря на своих детей. Никогда бы в это не поверила сама, что это возможно, но смотрю на сына и вижу, как муж на него смотрит - и каждый раз прошибает.

Вроде ничего важного не сказала, но всё же. Горжусь вами - вы справитесь!