В Воронеже дефицит водителей маршрутных автобусов достиг 70%

На сегодняшний день обеспеченность водителями общественного транспорта в Воронеже составляет всего 30% от нормы. Дефицит составил 70%. Об этом 27 января сообщил заместитель руководителя управления транспорта администрации Воронежа Максим Захаров, в рамках круглого стола «Проблемы и перспективы городского пассажирского транспорта».

В Воронеже дефицит водителей маршрутных автобусов достиг 70% Воронеж, Автобус, Водитель, Общественный транспорт, Работа, Длиннопост

«Водители стали дефицитом, не всегда хотят идти в отрасль. Есть пример, когда у перевозчиков есть свои автобусы, которые просто стоят – некого сажать за руль. После ковида это стало системным фактором. Если раньше сезонный отток водителей происходил в летний период, они уходили в дальнобойщики, на стойки, на сезонные виды работы, то сейчас у нас это приобрело системный характер. Дефицит кадров колоссальный. Мы проводили анализ, у нас сейчас обеспеченность водителями не превышает 30% от норматива. Дефицит – 70% водителей. Это катастрофические цифры. Поэтому здесь работа должна быть системная не только у нас и перевозчиков, но и у наших областных коллег. Они тоже этим вопросом озадачены и занимаются», – рассказал Максим Захаров.

По словам чиновника, сейчас ведется активная работа, в том числе по приобретению 100 единиц автобусов большого класса для муниципального предприятия. Новые автобусы позволят перераспределить транспортные потоки, увеличить провозную способность, а также избавиться от негатива по поводу соблюдения расписания и наполняемости автобусов. Новые единицы могут появиться в регионе уже летом.

От себя добавлю :

вчера Водитель автобуса 88А(около 18.00) ,в котором я ехал ,сменил маршрут - он объезжал пробку по встречке,петлял дворами у центрального рынка, а потом развернулся через две сплошные негодуя , что люди настояли чтобы он привёз их к нужной остановке (он вместо Моисеева решил ехать по Ворошилова) . Гнал как сумасшедший подрезая всех и вся . Номер ,к сожалению,не запомнил - выйдя из автобуса меня очень сильно укачало.

С каждым днём ситуация с транспортом в городе становится все более ужасающей.

В Воронеже дефицит водителей маршрутных автобусов достиг 70% Воронеж, Автобус, Водитель, Общественный транспорт, Работа, Длиннопост

Источник : https://bloknot-voronezh.ru/news/avtobusy-stoyat-nekogo-sazh...

Воронеж

193 поста367 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте добрее

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем подвох?

Зарплаты слишком хорошие заявлены для региона, если бы все так и было то проблемы с кадрами бы не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам понять не могу. Наверняка есть какие-то «подводные камни»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Схема везде одинаковая, это касается не только водителей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая схема ?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одна проблема - что это "сказка".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы водитель автобуса или были им?
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может платить нормальную зарплату и не брать черножопых специалистов по плову?... Да не, фигня какая-то, явно же ковид виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например такую? #comment_224533867
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая-же ерунда как и в Питере , по факту 60к , на деле 22к , всё остальное вычеты штрафы и прочее налюбилово. просто бизнес , ничего личного!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут человек другое пишет #comment_224535472
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как чем. Мне лично Путин об этом сказал, конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там на скриншоте явный пиздёж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вы руководствуетесь делая такие заявления ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херню человек пишет, не слушайте. Во-первых 65-75 может быть до вычета НДФЛ. Во-вторых 50/50 оклад премия, и премию режут за все. За Дтп, за упавших пассажиров, за выбивание из графика, за безбилетников, за недовоз нормы(как ни странно, такого даже у продавцов нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы водитель автобуса? Если да , то не могли бы вы написать подробно какой именно перевозчик в Воронеже так поступает ,и что происходит с транспортом в городе «от первого лица» ?Лучше с ФИО виновных . Постов у вас нет , так что анонимность , думаю , сохранится .
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девчока работала у неё муж как раз был водилой, так как пьяным к езде не допускали он прикуривал и ещё, что-то принемал. Она говорла об этом не стесняясь и жаловалась, что большую часть денег спускает как раз на наркоту. К слову в 15 году у него зарплата была 40-50к, это как раз в Воронеже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно ! А тут многие сообщают обратное - все обижают водителей
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Питера тоже зп 80к , по факту 40к. и главное все по честному , 80к получаешь , минус штрафы , и вот твои честно заработанные 40к!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Питер и мой вопрос ?
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую угадать, зарплата у водителей 20 тысяч?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли написать, что водители работают (нет, конечно) строго по ТК (не более 40 часов в неделю) и зарплаты там не менее 50 тыс. руб. чистыми...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная, з/п одна, но только при выполнении определённых условий, если же есть, пусть даже объективные причины, их невыполнение, то штраф.

А по поводу картинки-какая накуй разница? Это универсальный подход, во всех сферах жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в объективности и личном опыте ! Вы же просто сотрясаете воздух , высказывая некомпетентное мнение!
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно что говорит президент на эту тему, я буду работать за максимально возможную для меня зарплату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию