Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Волгограде женщина и таксист спасли потерявшуюся в мороз первоклашку

Невероятно добрая и человечная история произошла в Тракторозаводском районе.

В Волгограде сегодня, 10 января, когда на город обрушились тонны снега и трескучие морозы, неравнодушные люди спасли потерявшуюся девочку-первоклашку. Невероятно добрая и человечная история приключилась утром в на остановке «Старт».

Как рассказала V1.RU волгоградка Людмила Сергеева, маленькая девочка случайно перепутала автобусы и не смогла добраться до школы.

— Это чудо какое-то, если честно, — рассказывает Людмила Сергеева. — На часах было 08:00. Я торопилась на работу. На остановке людей было много, но маленькая девочка подошла почему-то именно ко мне. Заплаканная, вся в слезах, от волнения толком не может сказать, что случилось. Говорит мне: «Тетенька, я потерялась». Я сразу не сообразила, что делать. Позвонила 112, а мне никто не отвечает. Девочка замерзла. Я завела ее в цветочный магазин. Телефона у девочки не оказалось, номер мамы она не знает. Ничего другого не придумала, как вызвать такси и поехать с ней вместе, искать школу. Если бы не нашли, то поехали бы в полицию.

Женщина, первоклашка и водитель такси колесили по Тракторозаводскому району больше часа, в поисках именно той, нужной и правильной школы.

— Девочка только запомнила, что забор у ее школы — синий. Таксист сразу вошел в положение, сказал, что будем искать. Наконец, девочка угадала свою школу — № 3 на остановке «Школа 12». Отдали девочку ее учителю. Мужчина довез меня до работы в Дзержинский район. Я приготовила деньги, чтобы заплатить за поездку, а он отказался, представляете? Говорит, что понимает ситуацию и что у него самого трое детей.

Людмила Сергеева запомнила только то, что водителя «Яндекс.Такси» зовут Рамин, однако ни номера машины, ни его фамилии она не знала. Найти Рамина удалось корреспондентам V1.RU. Героем доброй истории оказался волгоградец Рамин Набиев, который признался, что в тот момент не думал о потраченном времени, деньгах и потерянных клиентах.

— Утром мне поступает заказ с остановки «Старт» до ТЦ «Мармелад», — рассказывает мужчина. — Я подъехал. Идет женщина с девочкой. Открывает дверь и говорит: «У нас ребенок потерялся». Я говорю: «Господи, как ребенок потерялся?» Она отвечает: «Да не мой, чужой, вот — девочка». Начал расспрашивать, как родителей зовут, где живет, в какой школе учится. Девочка говорит, что 12-я школа. Вбиваю в навигатор, а он ничего не выдает. Оказалось, что она учится в школе № 3, а остановка называется «12-я школа», поэтому мы и запутались. Искали, но нашли нужную школу. Нас охранник встретил, подошла ее учитель, узнала ребенка. Я повез дальше женщину на работу в Дзержинский район. Деньги не взял, иначе какая это помощь? Если помогаешь человеку — это должно быть бескорыстно.

«У нас в городе много злых людей. Всегда обращают внимание: русский я или нет. Какая разница? А я просто не смог пройти мимо»

утащено с https://v1.ru/text/gorod/2024/01/10/73105892/

27
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Это очень сильное кино - трогательное и страшное одновременно, когда подумаешь чем могло закончится и как повезло!

Красноярский край.

"В селе Ирбейское полицейские доставили в медицинское учреждение малолетнего ребенка, которого обнаружили на одной из дорог недалеко от леса.

В минувшее воскресенье в дневное время при патрулировании улиц районного центра инспекторы Госавтоинспекции обратили внимание на маленькую девочку, которая была без сопровождения взрослых на одной из сельских дорог, ведущей в лесной массив. Сотрудники полиции остановились, посадили ребенка в служебный автомобиль и обнаружили, что девочка находилась на улице без рукавиц и ее руки сильно замерзли. Столбик термометра в этот день опустился ниже отметки пятнадцати градусов мороза, и был холодный порывистый ветер. Тогда один из инспекторов передал малышке свои перчатки, чтобы она смогла немного согреться.

Девочка была очень напугана и не смогла показать стражам порядка, где живет, а лишь плача сообщила, что ее зовут Ева. Инспекторы ГИБДД сообщили о случившемся в дежурную часть, а малышку доставили в медицинское учреждение, где ей диагностировали отморожение пальцев обеих кистей первой стадии.

В это время участковый уполномоченный полиции установил личность матери малолетней, которая прибыла за ребенком в медицинское учреждение. Оказалось, что женщина 1995 года рождения отпустила Еву с 9-летним братом и 8-летней сестрой покататься с горок, а сама осталась с самым младшим сыном дома. В какой-то момент старшие дети упустили сестренку из виду и не смогли самостоятельно ее найти, после чего поспешили домой, чтобы сообщить о случившемся маме.

Сейчас жизни и здоровью маленькой Евы ничего не угрожает".

утащено из теплой ламповой ру_чпшечки

https://t.me/r_chp/24513

Показать полностью
комментарии (14)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Школа номер 3, остановка школа номер 12, маразм
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде объединили школы, нумерация изменилась. А остановки пока не переименовывали. У нас вообще много остановок со времен СССР - Юность, Родина, Юбилейный. Кинотеатров уже давным давно нет, а топонимы живут.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет через 10 после выпуска заходил как-то в школу в гости. Поглядел на старшеклассниц... Они реально кобылы здоровенные, у нас одноклассницы меньше были. ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в первом классе - сплошь гаврики чахоточные ))

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, хоть одна хорошая новость из Волгограда, а то в основном всякий трэш. А с другой... Первоклашка какая-то слишком ограниченная. Заблудиться по дороге от Старта к Третьей школе, это надо быть тупее табуретки. Я с первого по десятый ходил в одиночку по этому маршруту.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну затупить и автобус перепутать не сложно. А там уже когда в незнакомом месте первый раз оказываешься может и паника перекрыть.

Я как то уже на первом курсе так на 59 сел и первый раз в жизни на Землячке очутился. Часа полтора пешком там кружил - направление в центр искал )

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. До сих пор помню порядок заполнения тетради и мы писали:

тетрадь

для работ по математике

учащегося 7а класса

Задрищенской средней школы №3

Пупкина Василия Алибабаевича

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же МБОУ ДОД ЦДОД?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"волгоградец Рамин Набиев"
коренной наверное, волгоградец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не коренной волгоградец, родился и вырос вообще в национальной республике. Но поступил бы точно так же и на месте женщины и на месте таксиста. И на месте девочки ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё не так как кажется.

Я как проживший в Волгограде 18 лет в соседнем районе всё объясню


Есть школа №12. И соответственно остановка "Школа №12"

Есть школа №3. И соответственно остановка "Школа №3"


Расстояние между ними - 1 км.


Почему девочка выходила на остановку раньше и шла пешком, этого мы не знаем.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А уехала она вообще на Старт

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории родители учудили, кнч. Ребенок не знает маршрута, номеров телефонов, не имеет своей трубки и одна. Она у них запасная что ли?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знает. Не в тот автобус села или не на той остановке вышла, вот и потерялась.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Само странное ,что выделено имя азера?Для чего Сема?Один поступок,не перекроет дичь всех их собратьев...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и выделено. И мои браться славяне творят дичь в ничуть не меньших масштабах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чужого ребёнка оскорбил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну камон, это же пикабу. вы только вчера к интернету подключились?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина и таксист?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое кено на ph видел. Правда без первоклашки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже посмотрела - на разных сайтах у них разные цифры, но судя по заявленному, что за лето 2023 пропали без вести 130 детей, кажется утопией, что за 12 лет существования их организации не нашли 295.

И вот смотришь - за 3 месяца 130, разве это мало? Понимаю, когда это сухие цифры и происходит где-то там с какими-то мифическими детьми, то не так уж и много сто человек. Кого-то найдут в воде, кого в земле, но многих не найдут никогда. И тут возвращаемся к вашему предыдущему комментарию. Могу сказать так - не верьте в похищение людей. Есть люди, которые не верят в коронавирус, кто-то в вакцинации не верит, а кто-то  и в полет самолёта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры не бьются, но важен сам порядок. Не найденных меньше погибших и записывать всех не найденных в похищенные тоже не правильно.

Точно проблема с похищениями есть в Китае, это да. Но у нас - нет. Есть люди, которые верят в пришельцев и плоскую землю. Конспирологические теории вообще достаточно устойчивая вещь, особенно для некоторых типов человеческого мышления.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё примерно 3000? Не докапываюсь, просто действительно интересно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там разные цифры - но порядок такой же. Большинство "потеряшек" сбегают из дома или уехали тусить к бабушке. А 3000 - ну низнаю, может быть отменены?

А так - да, у них во всех цифрах которые они дают число заявок не сходится с суммой найденных живыми-неживыми и не найденных почему то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно добрая и человечная история

для ЛЛ: таксист не взял денег за помощь в поисках потерявшегося ребенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, журналисты хорошо подали. Аж ниндзя лук начали резать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо по той же причине, что не додумались, что первоклашку все же лучше провожать до школы если она так далеко.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода первоклашка как-то до школы добиралась.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местных тут ключевое. На кой нам понаехи?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работать папа карло будет? Тем более написано - "неруси". ты мигранта от россиянина по паспорту будешь отличать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у нас на остановке 131 школа находится 8 гимназия а на улице тенистой голая степь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И две библиотечных в разных частях города.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 и 2 равно 3. Л - логика...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите нумеролога )

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, обычно ещё и окрестные все школы и дет сады знаешь. С кем футбол/волейбол, с кем соревнования, учителя на замену, отработки, лагерь, а где-то черемухой объедаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых это первоклашка, во вторых если живет далеко - так может сразу домой, рядом со школой ничего и не знает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так то?
Берёшь и прям учишь: телефон, адрес, полные имена родителей, номер школы. Периодически повторяешь. Это не сложно. Но! Отправить ребёнка семи лет БЕЗ этих данных, БЕЗ телефона, зимой, на автобусе одну... Слишком много косяков за один раз. У меня капец как много вопросов к этим родителям...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так. Первое - на панике забыть. Второе - знает, но не говорит. Третье - полгода ребенок без проблем добирался в школу и из школы.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда-то жили без:
Антибиотиков и анальгетиков (кайф же?)
Общественного транспорта
Продуктовых супермаркетов
Служб доставки...
Так что я вообще не понимаю, причём здесь эта аргументация?
Сейчас ЕСТЬ мобильная связь и недорогие телефоны. А значит НЕТ причин создавать проблемные ситуации.
А телефон родителей должен быть вытатуирован не на лбу у ребенка, а в его голове. И это, па-бам, забота родителей. Чтоб ночью разбудили, и без запинки выдал.
Если родители не стали этим заморачиваться, то вопросов к ним мнооого...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон решает одни проблемы, но создает другие.

Помимо технических вопросов, абонент может просто не брать трубку и с этим ничего не сделаешь. Второй вопрос - вообще не связанный с телефоном - вопрос доверия. Ребенок мог иметь телефон и знать номер родителей. Но не сказать об этом что-бы дома не влетело. Так что я бы родителей так огульно не виноватил бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как улица или площадь Ленина.

В каждом городе по штуке, а "библиотека" вообще без нумерации и незнающий хотя бы район примерно может уехать вообще на другой конец, это да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас и улица ленина есть и проспект и площадь, а еще в волжском такая же красота и в городище. у любого таксиста пачка историй с поездками не туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Ты сейчас серьёзно говоришь, что похищают людей только в Китае? Это проблема мирового уровня, людей похищают во всех странах. Все в ахуе, говорят - следите за родственниками, общайтесь, не едьте в сомнительные вахты, дешёвые путешествия и тд, скидывайте геолокации такси, не пользуйтесь попутками и все такое. Но нет, сема82 лучше знает, что это происходит где-то там в каком-то далёком Китае и нигде больше. Сема видел ролик в интернете с иероглифами, как затащили кого-то в машину, других он не видел, значит такого не было нигде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так - в моей картине мира это не самая большая проблема.

Многие считают, что все пропавшие без вести — жертвы преступлений. Но на самом деле это не так.


Иногда пропавшие никуда на самом деле не пропадают, а просто утрачивают контакт со своими родными и близкими. Происходит это по разным причинам, зачастую не связанным с криминалом.


Чаще всего теряются дети. Например, ребенок уехал к бабушке и не предупредил родителей — а родители не смогли до него дозвониться. В результате у родителей паника, они пишут заявление, к розыскам подключается полиция — и через некоторое время ребенка находят. А еще ребенок может уйти к друзьям, не предупредив родителей, или просто спрятаться из-за семейного конфликта.


Пожилые люди тоже могут доставить много хлопот: из-за проблем со здоровьем они могут забыть и адрес, и данные родственников.

Часто теряются любители спиртного и наркотиков. Иногда они могут потерять чувство времени и реальности, а потребность в контактах с близкими у них обратно пропорциональна силе привычки: чем больше они привязаны к спиртному или наркотикам, тем меньше им нужны родные и близкие.


Еще одна причина безвестных исчезновений — это ситуация, когда человек умышленно обрывает все контакты. Причины тут разные: от конфликтов с родственниками до психических отклонений человека, который не желает общаться с близкими. Отдельная категория — это жертвы домашнего насилия.


Многое зависит от особенностей конкретного региона. Например, часто теряются грибники, рыбаки и охотники — в тех местах, где рядом с населенными пунктами расположен лес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас 35, в 7 пошёл в школу. Школа через 3 остановки и пешком ещё метров 300-400, переход через дорогу. С самого первого класса ездил на уроки один, возвращался тоже один. Уроки со мной никогда не делали, даже не проверяли. Ошибся - сам виноват, оценка честно отражает твои знания. К плите только не пускали, чтобы квартиру не взорвал и не обжёгся. Старший брат инвалид, учился в школе интернате через весь город, почти каждый день возил ему термосы с домашней едой, кормил и ехал обратно. Потом начал учиться в шахматной школе: я жил на конечной, она находилась тоже на конечной самого длинного на тот момент маршрута в Казани. Родители ездили со мной ровно 2 раза: когда поступал и на первое занятие, чтобы убедиться что дорогу запомнил. Сейчас пишу и понимаю, насколько сильно они мне доверяли. И главное: первый телефон мне подарили на день рождения в 11 классе. Как сейчас помню, Nokia NGage QD. В наше время мне страшно детей просто из школы домой одних отпускать, даже на такси. Видимо времена пошли другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это было и 10 лет назад и 20. И маньяки, и бандиты и трагические случайности. Так что тут не столько про "нынче не то что давеча", сколько про личную тревожность и ответственность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывший кинотеатр. Я там фильм "Маска" смотрел летом 1995 года когда в лагере пришкольном был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я только в Юности что-то смотрел, но тоже уже в юности )). Победа, Родина, Современник, Юбилейный - всё мимо прошло.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не знает, школу по забору искали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрут знает, а школ на районе не так уж и много ) Тем более с синим забором.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет официальной статистики "похищенных" детей. Есть не слишком точные данные о пропавших без вести. По данной статистике - растёт количество пропавших детей. Поэтому за детьми нужен присмотр. Детей воруют не только убийцы и насильники, большой трафик перегона в другие страны. Вообще похищение людей в целом - большая проблема современного мира, тут в 2 словах не напишешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вскидку по той-же статистике лизы алерт

"Всего за 12,5 года существования «ЛизаАлерт» в отряд поступило 40 838 заявок на поиск детей по всей России. Живыми нашли 36 901 ребенка, погибшими — 790 (из них утонули 262). Не найдены 295 пропавших"

Не сказал бы что прям значительные цифры. При чем это не только похищенные - и не найденные погибшие, и возможно убитые. Так что я в целенаправленные международные сети похитителей не особо то и верю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, блять.
В навигаторе искали школу 12, не нашли.
Остановка "школа 12" ни как не смутила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что школа №3

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не 1 на 1 всё же)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть и так. Я в первую очередь думаю как помочь ребенку, а не о своей безопасности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и что?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвратительно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина и таксист.
Давай 2 серию - Мужчина и продавщица..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учителка

Не дружите с женщинами продавцами - они говорят "мужчина, встаньте в очередь"
Не дружите с женщинами-медиками - они говорят "следующий"

Дружите с женщинами-педагогами - они говорят "давайте повторим еще раз"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Давай ребёнка семи лет с пирожками отправим через лес к бабушке. Дойдёт, не дойдёт. Какая разница?)

А если серьëзно, то у ребёнка должна быть связь. Это раз. Он должен, сука, обязан помнить номера родителей, свой адрес. Это элементарные правила безопасности. Не соблюдать их - откровенная тупость и наплевательское отношение.
Бонусом добавляем зиму, перемещение в одиночку и получаем совсем некрасивую ситуацию.
И пох на тревожнось, за которую принимаете здравый смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что "нынче не то что давеча", но как мы жили без связи и телефонов родителей? Когда телефон был один на три этажа? До скольки лет ребенка за ручку надо водить? Да и такая гиперопека и контроль могут вылиться в то, что в 13 ребенок выкинет телефон в ближайшее болото и свалит из дома так, что хрен ты его найдешь.

Так я вообще согласен что ситуация опасненькая и что-то где-то проебалось. Но тут явно не вина родителей в том, что у ребенка татуха с номером мамы на лбу не набита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Э не... Не то пальто. Я не против того, чтобы отправить ребенка в школу одного. Но! Первоклашка. Зима. Автобус. Без связи. Не знает номер мамы. Не помнит, где школа. Путает рейсы. Эти перебор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одна такая. Я вас до десяти считал, потом сбился. И тревожницы, и не подходительницы к маленьким девочкам и пусть исключительно полиция разбирается. Ну и международные сети детских похитителей - куда же без них?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! 21 век на дворе! Кнопочная звонилка стоит в пределах 1к денег. Новая! На Авито можно найти бу дешевле. И первоклашку, первоклашку, мать её ети, отправляют зимой на автобусе одну, без возможности связаться с родителями!!! Сука! И номер телефона мамы она не знает! Как и номер школы! Четырежды сука!!! Это что вообще такое?!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок по каким-то причинам ездит в школу один без сопровождения, то нужно соблюдать ряд правил.

1. У него всегда должен быть при себе исправный, заряженный телефон с положительным балансом. Необязательно смартфон, самая простая и неубивая китайская звонилка.

2. Он должен назубок знать свои ФИО, ФИО и телефон родителей, домашний адрес, номер школы и класс.

3. При себе также должна быть визитка со всеми этими данными в читаемом виде. Дневник пусть в портфеле носит, на самом портфеле пришивная бирка, да хоть картонка ламинированная.

4. Отпускаете ребёнка на автобусе, так заучите с ним все номера маршрутов, название нужных остановок.


Ребёнок не может всё это запомнить? Теряется в транспорте? Не отпускайте его без сопровождения, ищите школу в пешей доступности, ищите самую дешёвую няню. Если уж прям мороз-мороз был, а отвезти совсем некому, то такси или пусть денёк дома посидит, целее будет.


А, если взрослый, к которому подошёл зарёванный ребёнок, не водите его никуда, вызывайте полицию. Максимум в общественное помещение, чтоб не околел. Не можете дозвониться в полицию, нагуглите ближайшее отделение, звоните в дежурную часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила это хорошо, правила это надежно. Их можно бесконечно придумывать. Вот только это не работает. Всегда что-то может пойти не так, причем ровно в том месте, где этого не ожидаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чо в России свои кончились?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе вообще про смертность, рождаемость, возрастно-половую пирамиду, демографический переход? Это проблема всех развитых стран.

Наши соотечественники тоже мигрируют в разные места, их там пальцем не тычут и во всех смертных грехах не обвиняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спросить одно. Поехать с ней куда то - абсолютно другое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и поехал. В одной маршрутке))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дай бог, чтобы и похищали детей реже, чем "у вас".

Есть опыт, который подсказывает, что не надо дошколят оставлять без присмотра. Самый показательный пример, как в советское время оставляли коляски с детьми у магазинов. Анатолий Бирюков.

Сейчас оставляют младенцев без присмотра на улице?

Так может и стоит внимательнее относиться к своим детям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что там со статистикой? Сколько детей допустим было похищено за прошлый год?

А вообще самый большой пиздец с этим в Китае, там чуть ли не до 18 лет за ручку выгуливают ибо воруют среди бела дня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. Но к сожалению истерички сделали так что подойти к ребенку просто опасно. Поэтому я бы не подошла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня на остановке девочка спрашивала как до ТЦ доехать. Ничего страшного не произошло. Просто не надо на истерию поддаваться.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в прошлом году заставляли вклеивать в дневник карту с маршрутом дом-школа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как это поможет в  случае "сел не на тот автобус"?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, обувная фабрика, Тракторозаводской район, ост.Химпром и ТД. Волгоград - письменное упоминание об былом величии СССР
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Колосс на глиняных ногах.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, у меня халяльная колбаса замироточила. То эти Рамины выкидывают из машин за низкий тариф, онанируют в поездках, грабят а то прямо бесплатно помог.

И девочка не помнящая номер школы или адрес дома, хотя это в первую очередь учат и без телефона одна.

Диаспоры оплачивают обеление преступников такими историями? Возможно такой есть, один на 10 000, но не особо верится.

Что вообще эта история была и  таксиста нашли надо же какие оперативные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таксиста женщина вызвала на работу ехать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Колосс монументальный. И ноги. Колосса сколько лет сносят и сносят, а ноги всё ещё торчат и не сдаются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори. Советы 30 лет как развалились, а совкодрочеры всё лезут и лезут. Забыли наверное как в великие времена жопу газеткой подтирали.

показать ответы