В Уфе задержали подозреваемого в убийстве кастетом пенсионерки

В Уфе задержали подозреваемого в убийстве кастетом пенсионерки Убийца, Убийство, Преступление, МВД, Поймали, Пенсионеры, Видео, Длиннопост, Негатив, СОБР, Арест

В Уфе полиция задержала мужчину, которого подозревают в нападении с кастетом на людей. Об этом сообщила глава пресс-службы МВД России Ирина Волк. Рассказываем, где нашли злодея.

Напомним, на днях в розыск объявили мужчину, которого подозревают в нападении на пенсионерку во дворе на улице Братьев Кадомцевых. Неизвестный ударил женщину кастетом по голове, от полученных травм 81-летняя пострадавшая скончалась. После этого вскрылись и другие случаи похожих нападений в этом же районе. Ходом расследования заинтересовался глава следкома России Александр Бастрыкин. Полиция выяснила, что нападавший — мужчина 18–20 лет на вид, который приезжает на улицу Зорге на общественном транспорте со стороны микрорайонов Планета или Сипайлово.

Теперь полицейские вышли на подозреваемого и задержали — им оказался житель Сипайлово 1989 года рождения. Спецназ Росгвардии задержал его в квартире на улице Гагарина. Чтобы поймать предполагаемого злоумышленника, силовики изучили записи с камер наблюдения, опросили очевидцев, проанализировали каждое нападение. Теперь с задержанными работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, которая повлекла смерть.

Отметим, что если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лет заключения, особенно если это был не один эпизод.

https://ufa1.ru/text/incidents/2023/12/10/73003463/