В тему «послеоперационное»

Под коротким наркозом находилась трижды в жизни, но жутко (для меня) бахнуло лишь раз.

В общем делали мне операцию и в момент ее «почти заканчиваем» сознание начало возвращаться. Я ничего не чувствовала, но открыла глаза и начала шевелиться. Видела все в каких-то пикселях, а слышала голоса и звуки как какие-то металлические, с эхом и прямо очень громко. И когда мне втемяшили дополнительную дозу, чтоб врач успела закончить своё дело, то меня посетила светлая мысль: сейчас меня уколят, а я ж в сознании, но телом не владею, значит, у меня западёт язык, я не смогу дышать и умру. Нелепо, на операционном столе. Я голову поворачиваю в бок, а врачи ее обратно (а операция была не полостная). Потом на какое-то время меня отключило (пару мин максимум), а сознание начало возвращаться, когда меня переложили на каталку. Идея о смерти из-за запавшего языка никуда не делась, поэтому я решила, что надо говорить. А что говорить? То, что я люблю и умею. Пару раз попробовала сказать «пиз*ец», но получалось только «пиц», поэтому везла меня санитарка по длинному коридору на каталке, а я громко и очень четко орала «блядь, блядь, блядь». Точка была поставлена в момент скатывания меня на больничную койку-отделение огласил вопль «бляяяяя». До выписки звали меня не по фамилии на Уколы, а «матершинницей».