В тему о таксистах

Часто пользуюсь услугами извоза и ни разу не попадал на успешного,который для души в такси катает, а дома Феррари и бизнесы.

Даже начал подумывать,что это,мягко говоря, миф.

А нет,ехал от сестры (большое расстояние) и приехал обычный такой мужичок на Рено.

И как только мы тронулись, я понял - вот он! Свой рассказ он начал с классики - "Да я пару месяцев только начал,так,для души"

(Предвидя массу очпуительных историй,я попросил остановить у магазина ,купил пиво и с разрешения водителя расположился на заднем сиденье)

Так вот ,у него было ООО

Занимался строительством

Построил 3ри многоэтажки

2ве церкви

Планирует купить 5-6 логанов, сдавать в аренду и не работать.

Знает всех бандитов,которые раньше решали вопросы силой,а теперь перешли на официал,открыли фирмы

Поведал,что наш город "красный - под мусорами"

Называл краткие и хлесткие фамилий( вероятно выдуманные) якобы "крутых" людей города.

Построил дом,купил детям квартиры,себе машину - джип - реношка так,в такси ушатывать)

Когда доехали ,с собой налички у меня оказалось мало, предложил перевести на карту, которой у него нет, вернее есть,но ее коллекторы заблокировали , корюторым он должен 2 миллиона и отдавать не собирается,даже домой приходили с битами.

Достал развалюшку-раскладушку, кнопочную и древнюю , с трудом разобрал как прочитать смс о поступлении денег ( телефон то рабочий,свой айфон он не берет,чтобы не разбить) , я ему сбросил немного больше, на вопрос - сдачу давать, скорее всего мелочи нет...- я ответил - "Оставь на развитие бизнеса"

Это же комбо ,товарищи.

У меня всё.

Всем интересных таксистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

я походу самый скучный и бесполезный таксист( у меня даже сдача есть((((

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фи 😀 ну как так то?!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да самому противно( а нет у меня тоже есть история как я получал оклад 60 чистыми + премии..я нормальный да?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если в евро то ещё норм) 😀
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в рублях(((( я бесполезный(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Тут некоторые и 30дке рады,а ты про премии

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово - получал)

14
Автор поста оценил этот комментарий

сам таким же скушным был, но вот встречаясь в точках на перекурах за чашечкой кофе другие таксисты рассказывали просто Котоламповые истории. От одного всегда пытался слиться т.к. он каждую ночь катал разных пышногрудых красток у которых не было денег а он их драл во все что мог, мужику по виду далеко за 60 и страшный как черт)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат раньше часто бомбил. У него есть 3 истории про девок.

1) села женщина, жаловалась на жизнь. Сказала что домой не хочет, так как муж не ебет, а бьёт. Намек понял, предложил домой к нему поехать.

2) баба ехала с корпоратива, сказала домой не хочет, охото на природу. Повез ее на реку и чип пых.

3) сели 2 малолетки, одна спросила, хочешь мою подругу? Она мне денег должна. Он отказался, они вышли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да да мне постоянно один заливал про охуенную кассиршу на газпроме. я неделю туда заезжал высматривал)...Ну тааакое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

работал в свое время в такси, дамы и в самом деле достаточно часто намекают на продолжение банкета, в основном в состоянии подпития. На деньги им обычно плевать, а вот у кого реально не было денег, это некая бомжиха, которая предлагала всё, но ее так никто и не повез))

9
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж) все знают что у таксистов нет сдачи

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я встречал таксиста, который реально катает от души, а так у него бизнес. Просто бизнес у него - такси(в смысле фирма), и про него более-менее весь город знал.

Катал себе в своё удовольствие в своей же фирме.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я б не катал в таком случае. Долбоёбов хватает. ограбят. или зашибут ненароком. Ну нахер.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже вроде бизнес.. и вроде даже все +/- нормально , так получилось что пришлось прошлым летом , случился супер локальный кризис , пришлось по ночам поработать таксистом .. причем обе моих машины несильно подошли ( пикап и купэ) взял в аренду нексию на месяц. Впечатления смешанные. Работал много, выполнял по 40-50 заказов. Заебывался по самое немогу.. несколько часов поспать а потом на свою работу.. вечером снова.. заработать денег - можно. В принципе от 3 -5 т.р за смену чистыми получалось (город 500к). Без выходных это за месяц около 90т.р.. но под конец кризис у меня кончился и я уже неделю докатывал так по инерции по этому получилось около 80.. (некоторые другие таксисты меня убеждали что больше 1.5 за смену никак и это пиздеж, нет просто надо работать а не тупить.) Но работа очень тяжелая.. нет даже так - ОЧЕНЬ. С тех пор неберу сдачу у таксистов сам никогда. К этой работе вернусь когда либо вряд ли. Всего за месяц насмотрелся на всю жизнь, хоть и не мальчик уже - 38 лет .. Всем таксистам - спокойных и адекватных клиентов и спасибо за ваш тяжелый труд.

з.ы. на сдачу всегда возил кг мелочи и 2-3 тысячи сотками .. ниразу небыло проблем сдать. И еще мне кажется рассказы об оплате натурой (а также о частоте таких предложений) - несколько (чуть больше чем дохуя) гиперболизированы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"несколько (чуть больше чем дохуя) гиперболизированы."

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно таксист? Потому что мне хоть и редко доводилось услугами такси пользоваться, сдачи не было у таксистов ни разу, причём даже у адекватных. Сложилось ощущение, что это своего рода профдеформация и автоматически выработанная реакция.


Был случай зимой, мама на льду поскользнулась, упала, до дома добраться самостоятельно не могла (ничего серьёзного, в больницу ехать не пришлось). Воспользовался такси. Таксист не болтал. Не задвигал про политику. Радио негромко бренчало что-то, но точно не блатняк. Доехали, подобрали, привёз, помог до подъезда дойти. А сдачи не было. Впрочем, так как всё было на высшем уровне, я сдачу и не требовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдача это ведь проблема таксиста. Когда нет сдачи мы с таксистом ездим и ищем ночной ларёк, куда он идёт, что-то покупать себе. Но к слову я всегда в комментариях пишу если нужна сдача с 1000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку