В тему о прозвищах. Длиннопост

На самом деле не о прозвищах, о них в самом конце всего пару слов (просто захотелось выговориться не оставив при этом у психолога килорубли).

Итак, сегодня я подвела черту под болезненными для всех сторон отношениями.


Когда они начались в 2008м мне было 16, ему было 17 (звали его, допустим, Б.), это было лето. Бесконечное лето, то самое, в которое хочется вернуться. Первая серьёзная влюблённость, обещания до гроба и конечно же дурацкие подростковые драмы. Всё это длилось буквально пару лет, и наверное первость и детская искренность этих отношений и зацепили меня так, что выпутываться пришлось почти четырнадцать лет.

За эти годы многое менялось - адреса, фамилия, круг близких людей, взгляд на мир. Я стала примерной женой и домохозяйкой, он - профессионалом своего дела и заложником тяги к свободе.

Но одно было неизменно - даже спустя месяцы тишины мы могли общаться так, как будто диалог и не заканчивался.

Я знала - в тяжёлый час к Б. я всегда смогу обратиться, потому что так же всегда приду на выручку к нему. Потом...


Потом частенько было не до общения - работа, новые девушки. Редкие переписки, где тишина - тоже своего рода ответ.

Часто посещали мысли - мы всё ещё друзья? Как-то раз решилась и спросила Б. напрямую не разошлись ли наши с ним дороги в этой жизни. Нет - ответил. К тому времени он переехал жить через двор от моего дома, это важно. Позднее жизнь показала что нужно верить поступкам, а не словам.


Озарение пришло внезапно: во время прогулки натёрла туфлей ногу до крови, до остановки не меньше километра. Такси за 150р ехать не хочет, сижу листаю телефонную книгу, ищу кого попросить помочь. И уже набирая номер Б. понимаю что даже если он в Иркутске, даже если он выходной - он не приедет. Как не приезжал навестить когда я за эти годы несколько раз лежала в больнице, даже тогда когда это выпало на мой день рождения.


Собственно, я наконец осознала что игра была всё время в одни ворота, с редкими моментами потребности с его стороны.

И знаете что? Пошло оно к чёрту. У меня целое будущее впереди, и есть рядом люди, которые "всегда и при любых обстоятельствах".

А по теме о прозвищах: у Б. было прозвище Бараш, так как в юности он обладал волнистыми волосами. Сейчас, кстати, его лысине позавидовал бы Брюс Уиллис, такая вот ирония судьбы