В тему мошенников и пенсии...

В тему мошенников и прочих "проверяльщиков".


Случился у меня как-то казус: звонок в дверь. На пороге молодой парень. Бла-бла-бла + что-то про СНИЛС. Сверкнуло какое-то удостоверение. Я сразу его не рассмотрел, поэтому из своей излишней вежливости пустил незнакомца на порог, т.е. на 20 см в свою квартиру. Благо все пишется, да и дружище в гостях, отпор дадим если что. Да, мой косяк, сразу надо было сказать "До свидания!", но что-то в моем мозгу пошло не так, видимо, на это у них на это и расчет)))


И вот стоит он на пороге моего жилища, "втирает мне какую-то дичь" про пенсию и тому подобное. И тут супруга с кухни (которая не слышала, что я его НЕ выгнал сразу) спрашивает: "Кто там?". Я ей из коридора кричу (на повышенном тоне): "Да что-то про пенсию..."


И тут (развязка) супруга с кухни кричит: "Да шли ты его на йух!". Парень, конечно же, всё это слышит и такой: "Не надо меня туда..."


При условии, что я на тот момент уже убедился в "липовости" удостоверения, как в таком антураже не послать? С улыбкой на лице: идите бегите и не оглядывайтесь....


Долго мы потом смеялись, неловко получилось)))) Хотя какой там неловко, пошли они...